НОВОСТИ

2 июня 2017

Социальные сети. И как в них продвинуть интернет-магазин

19:2920.01.2015г.

 

            Получать целевой трафик в большом количестве на сайт интернет-магазина ставит себе за цель большая группа частных предпринимателей. Непосредственно, ссылаясь на эти причины, идет большая конкуренция за место в ТОПе поисковых систем. Продвижению сайтов, Москва отводит определенное значение. Именно в этом городе обращают пристальное внимание на продвижение социальных сетей, которые при правильном обращении с ними могут привлечь серьезное количество трафика. Явным тому подтверждением является частое создание актуальных тем на форумах, которые основаны на конкретных профилях, распространение в сообществах интересных вопросов и поиски оптимальных, улучшенных решений. Определенная группа предпринимателей смотрит на социальные сети как на альтернативное решение поисковым системам. Именно они способны привести в бизнес каждого из постоянных клиентов, в большом количестве. Такой взгляд встречается не часто, но его возможно реализовать.   

Формируем цели для создания сообществ

            Много людей желает создавать свои сообщества и заниматься их развитием в социальных сетях. Но когда им задают вопрос «Зачем?», не всегда можно услышать вразумительный ответ. Некоторые не понимают самого смысла создания, а другие не понимают, как это реализовать. Вот небольшой совет. Перед тем как решиться сделать главный шаг и открыть свое сообщество необходимо понять цель этого действия. Понять, что вы хотите получать от сделанной работы и как развивать это сообщество. Очень часто его создание несет определенные косвенные или прямые цели. Всегда сообщество интернет-магазина приводит к извлечению коммерческой выгоды. К таким основным выгодам, которые извлекаются из существующего общества в соцсетях, можно отнести:  

  1. Привлечение целевых клиентов, которые совершают покупку на основании рекомендаций.
  2. Получение тех клиентов, которые совершают импульсные покупки.
  3. Получение тех клиентов, которые долгий срок присматриваются к продукту и проводят сравнение.
  4. Получение «потенциальных клиентов».
  5. Получение трафика от сообщества.

Так же хочется сказать, что существуют и косвенные выгоды, на которых часто основываются предприниматели. Созданное сообщество в соцсетях может основываться  на любой теме. Оно может быть создано как к рекламе предприятия, услуге, так и к фирме, которая берет на себя ответственность за качественное брендирование транспорта. Создание сообщества в социальных сетях –  это эффективный шаг к продвижению вашего интернет-магазина. Вы получаете возможность не только стать популярным среди пользователей сети Интернет, но и каждый месяц получать плоды от продвижения вашего сайта.    

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама