НОВОСТИ

2 июня 2017

Сон на натуральном матрасе - залог долголетия

матрас с натуральным латексомС чем у вас ассоциируется слово матрас? Представили себе пружины? Или набитый когда-то ватой, а теперь синтетическим наполнителем чехол? А между тем, современные технологии предлагают варианты намного лучше – матрасы с натуральными наполнителями .

Преимущества

Давайте, прежде всего, рассмотрим, в чем преимущества.
Несмотря на все достижения современной химии, наилучшим вариантом для здоровья человека по сей день остаются природные материалы. Они не только более экологичны и долговечны, но и обладают антибактерицидными свойствами. Хотелось бы остановиться подробнее на некоторых самых распространенных вариантах натуральных наполнителей для матрасов.

Кокос самый известный из них на сегодняшний день. Один из самых жестких наполнителей, но обладающий максимально полезными свойствами. Кокосовые матрасы считаются ортопедическими, именно благодаря своей жесткости и упругости, также их советуют использовать для профилактики заболеваний позвоночника, таких как сколиоз. Недаром именно этот наполнитель выбирают для детских кроваток. Они отлично подходят для помещений с повышенной влажностью. Кокосовая койра не гниет, не плесневеет и надолго сохраняет форму и свойства.

Латекс . Как бы ни странно это звучало, 100% натуральный наполнитель, производимый из сока гевеи. Натуральный латекс не слеживается, не проминается и гипоаллергенен. Сам наполнитель имеет совершенно особенную структуру, похожую на крошечные пчелиные соты, чем и обеспечивается мягкость таких матрасов, создающих ощущение почти невесомости или нахождения в воздушном облаке. Матрас практически принимает форму тела, поддерживая позвоночник в нужных местах. Подходит тем, у кого бывают проблемы со спиной или суставами. При этом, латекс достаточно упруг, поэтому очень быстро возвращает свою прежнюю форму.

Конечно, есть и искусственный заменитель латекса. Он более дешевый, но и не сохраняет все качества своего прообраза, поэтому если вы решили приобрести матрас с наполнителем из латекса, не стоит экономить, потому что вполне может оказаться так, что вы получите синтетический латекс вместо натурального.

И последний, набирающий популярность наполнитель – соевая пена . В принципе, наполнитель из соевого масла – это самый близкий аналог латекса, однако обладающий большими возможностями. Натуральные матрасы с наполнителем из сои могут иметь различную жесткость. Вы всегда сможете подобрать желаемую степень жесткости. К тому же, они обладают эффектом памяти. А для особых ценителей, есть возможность ароматизации наполнителя.

Цена

Пусть вас не пугает цена на натуральные матрасы. Это только на первый взгляд она кажется высокой, но если учесть, что такая вещь прослужит Вам еще очень и очень долго, открывается совсем друга я картина.

На самом деле, сейчас многие магазины расширили свой ассортимент за счет матрасов с натуральными наполнителями. Их можно встретить и в крупных известных марках, таких как «Ascona» или «Ormatek», так и не в столь раскрученных «Сон сити», «Матрасбурге» и других. При таком обилии предложений, каждый сможет найти для себя не только идеальный наполнительно для матраса, но и место, где его купить. Потому что на выбор продавца влияет большое количество факторов, включая удобство навигации и клиентоориентированность.

Многим по душе пришелся интернет-магазин «Москва-матрас». Прежде всего большим выбором матрасов с очень удобной возможностью сортировать товары по различным параметрам, что облегчает поиск идеального вариант по размеру и свойствам. И цены приятно радуют глаз.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама