НОВОСТИ

2 июня 2017

Советы по выбору новой входной двери

Прежде, чем приобрести и устанавливать новую входную дверь, необходимо правильно выбрать ее модель, определиться фурнитуру, принять решение, будет ли, к примеру, стекло в вашей новой дверной металлической конструкции. Производство входных металлических дверей на современном этапе времени является сферой деятельности великого множества отечественных и иностранных компаний, именно поэтому сегодня они предлагаются в чрезвычайно широком ассортименте и цветовой гамме, не говоря уже о различных дизайнерских решениях.

Главное, о чем нужно спросить у консультантов при выборе подобной продукции

Иногда кажется, что достаточно только лишь пролистать рекламный буклет и можно сразу же определиться с выбором такого изделия, как входные двери в квартиру или же двери тамбурные. Тем не мене, на самом деле, все далеко не так просто. По специальным каталогам такого рода изделий, естественно, возможно выбрать то или иное дверное полотно. Но специалисты рекомендуют:

  1. Проконсультироваться с продавцом-консультантом или же с мастерами, которые будут заниматься установкой нового изделия такого рода, и только после этого выбирать модель и фурнитуру двери.
  2. Одновременно с этим уточнить материал, из которого выполнено полотно. Узнать общую стоимость приобретаемого комплекта дверной конструкции.

Понятное дело, лучшим материалом для производства дверного полотна неметаллического характера является натуральное дерево, тем не менее, возможно обойтись и конструкцией, выполненной из МДФ, что намного дешевле. Также сегодня возможно добавить к дверной конструкции металл или же полностью заказать металлическое полотно. Кроме того, важно тщательно выбрать стекло или же рисунок, который понравился Вам. В нынешнее время наблюдается чрезвычайно большой спрос на, так называемые, стеклянные вставки, предназначенные для дверных входных конструкций, а также на специальные стеклянные обрамления. Это связано с широким применением абсолютно новых технологий, которые актуальны при изготовлении стекла высокого уровня качества и множества самых разнообразных решений.

Что такое порошковое напыление

В нынешнее время двери с порошковым напылением приобретают большую популярность и весьма широко применяются как в частных домах и в квартирах, так и в нежилых помещениях, например, офисных. Главной особенностью подобного рода конструкций является их стойкость к серьезным повреждениям. Покрытие, которое выполнено из порошковых полимеров на сегодняшний день является инновацией в сфере, так называемой, лакокрасочной техники. При этом, металлическое изделие обрабатывается с помощью нанесения специального порошка на ее поверхность. Этот порошок состоит из металла или же из смеси керамики, а также может состоять из полимеров. После этого дверное полотно помещается в профессиональную покрасочную камеру – в ней оно нагревается до той или иной определенной температуры, после чего обязательно выдерживается какое-то время. В результате этого, на поверхности металлического изделия появляется или металлический слой с частицами керамики, или же однородный металлический слой. Такой тип дверей антивандальный, т.к. не имеет наклеенных поверхностей или же панелей – в результате такое изделие очень сложно повредить.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама