НОВОСТИ

2 июня 2017

Современная защита от комаров и мошек

Лето в разгаре, и на первый план выходит поиск подходящего для всей семьи, безвредного даже для младенцев, доступного по цене средства защиты от насекомых. Согласно последним исследованиям зарубежных специалистов в смежных областях, репелленты, наносимые на кожу, нельзя назвать полностью безопасными даже для взрослого человека. По этой причине особенно актуальной проблемой для каждой семьи становится эффективная защита от комаров. Правильный выбор сделать не так сложно, как это может показаться на первый взгляд – стоит лишь понять основные принципы действия самых распространенных средств.

В чем опасность?

Основной компонент большинства препаратов, предназначенных для недопущения укусов кровососущих насекомых, ДЭТА (или диэтилтолуамид) при попадании в организм имеет свойство накапливаться там и по достижении определенной концентрации приводить к весьма плачевным последствиям. Именно поэтому стоит с осторожностью использовать любое средство на открытых участках кожи, на лице, а в жаркую погоду лучше вообще отказаться от мазей, кремов и спреев.

Беременные женщины и младенцы оказываются самыми уязвимыми для ДЭТА. У детей неправильное использование может привести к неврологическим проблемам, проявлениям аллергии, отравлениям. Опасность для беременных состоит в крайне высоких рисках неблагоприятного воздействия на плод, особенно это касается начальных этапов беременности.

Есть ли альтернатива?

Современным средством, сочетающим в себе эффективность в борьбе с насекомыми и безопасность для людей, можно назвать ультразвуковые брелоки, появившиеся на полках магазинов в огромном ассортименте.

Их работа основана на излучении звуковых волн крайне высокой частоты. Ухо человека не воспринимает данные волны, а для насекомых они оказываются практически непереносимыми и заставляют их держаться от обладателя брелока на значительном расстоянии.

Чтобы совершить действительно полезную покупку, стоит задуматься о том, где и в каких условиях будет эксплуатироваться прибор. Так, популярный Комарин-Брелок имеет встроенный фонарик и работает от батареек, что позволяет использовать его в темное время суток. Другие подобные приборы могут иметь встроенные солнечные батареи, такие брелоки больше подходят для дневной эксплуатации.

Дополнительными полезными опциями можно назвать:

• Наличие регулятора мощности сигнала. С его помощью можно подобрать оптимальную силу воздействия на насекомых в определенной местности

• Возможность закрепления на поясе или других элементах верхней одежды. Закрепив брелок наиболее удобным способом, вы не будете ощущать дискомфорт от наличия постороннего предмета.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама