НОВОСТИ

2 июня 2017

Современные кулеры для воды могут быть интересными, полезными и полностью безопасными для детей!

14:0217.03.2016г.

Кулеры для воды обязательно участвуют в нашей жизнедеятельности. Ведь это удобное и функциональное оборудование для приготовления чая, холодных или газированных напитков. Здесь можно даже стерилизовать посуду и прочие предметы пользования. А также прибор поможет дозировать фильтрованную воду. Покупать оборудование принято для всех типов зданий и их отдельных помещений. В частности, популярны приборы в детских учреждениях.
Детская техника имеет ряд ограничений по вопросам безопасности, удобства и дизайна. Эти же вопросы относят и к диспенсерам. Например, можно приобрести кулер с защитой от детей или специальную модель с ярким дизайном. В некоторых моделях заводские настройки позволяют блокировать доступ к подаче воды. Если же этой функции нет, то ее можно дополнительно установить. Зачем это нужно? Например, функция нагрева воды крайне опасна для маленьких разбойников. Ведь воду аппарат греет до температуры 95 градусов. Этой температуры вполне хватает, чтобы получить ожоги второй степени. Нежная детская кожа мгновенно отреагирует на кипяток.
Второй опасностью является охлажденная вода. Все дети часто страдают от вирусных заболеваний. В случае приема холодной воды риск эпидемии в детском саду, к примеру, возрастет в несколько раз. В таком случае, кулер для воды HotFrost в Крыму или в любом другом регионе РФ должен быть заблокирован от нежелательного использования.
Чтобы ограничить доступ детей к кранам используют механическую, кнопочную или электронную блокировку. Окно раздачи можно закрывать специальной решеткой, блокировать кнопками. А также есть цифровые аппараты с установкой паролей.
Кнопочная блокировка кранов предполагает идентификацию сигналов по длительности нажатия на кнопку или очередности нажатий. Это самый простой вид защиты от детей. Однако после двух или трех лет ребенок отлично понимает, как разблокировать кран. В таком случае необходимо выбирать уже цифровую модель.
Кулеры с автоматической блокировкой содержат цифровой дисплей. Он позволяет настроить доступ ко всем функциям аппарата, а также дополнительно настроить режим работы устройства. Методом кодировки блокируются отдельные краны или ограничивается доступ к ним. Эти аппарат удобны и для офисного использования или установки прибора в общественном помещении. Можно купить кулер для воды с газацией и цифровым дисплеем. Тогда кран для газированной воды можно отдельно заблокировать от посторонних.
Стоит отметить, что карбокулеры самые любые устройства маленьких пользователей. А все потому, что у малышей всегда под рукой газированная вода в неограниченном количестве.
Также среди детских кулеров выделяют цветные электронные модели, в которых изначально нет опасных функций. Чаще всего такие устройства очень компактны и выполняют всего одну функцию – разлив воды комнатной температуры.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама