НОВОСТИ

2 июня 2017

Современные линии розлива

В связи с повышенным спросом на водочную продукцию заводы постоянно работают над модернизацией и совершенствованием производства. В настоящее время многие заводы – изготовители пришли к выводу, что модернизация линий разлива положительно влияет на производственный процесс и помогает внедрить новые этикетки и упаковки. Современная линия розлива состоит из большого количества узлов и комплектующих элементов. Комплектация определяется формой и способом упаковки. Как правило, ведущими составными элементами такого оборудования являются депалетайзер, пастеризатор, датировщик и многие другие. Существуют различные варианты линий разлива: по кругу, по прямой или гребенкой. Первый вариант является наиболее распространенным. Сам процесс разлива можно разделить на несколько последовательных этапов:

  • Осуществление проверки качества пустой тары.

  • Промывка и очистка внутренней и внешней поверхности бутылки.

  • Оценка продукции на соответствие установленному качеству.

  • Укупорка.

  • Проведение нанесения различных декоративных элементов на бутылку.

  • Оценка качества проведенного оформления.

  • Осуществление комплексного контроля изготовленной продукции.

Для того чтобы производство осуществлялось на высоком уровне качества производитель водки разрабатывает определенные схемы, на основе которых и осуществляется разлив. Это длительный и ответственный процесс, от успешности реализации которого зависит качество водки. Однако следует знать, что не каждая компания имеет свои линии разлива. Нередко такая услуга заказывается у других заводов, которые имеют разливы, настроенные на требуемые параметры. Очень важна возможность универсальной настройки линий под тот или иной вид тары. К таким настройкам относится возможность подбора необходимой емкости, формы бутылки, наличие защиты на горле. Существуют стандартные типы тары объемом от 0,2 до 1 литров. Также есть нестандартная емкость оригинального дизайна.

Сегодня современное оборудование отличается высокой скоростью производства. Многие современные заводы за один час способны изготовить несколько десятков бутылок. Скорость изготовления важна для организаций, специализирующихся на оптовой торговле. Также важна и четкость производства. Благодаря автоматизированной подаче жидкости исключается вероятность пролива и влияние человеческого фактора. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама