НОВОСТИ

2 июня 2017

Современные лодки из поливинилхлорида – прочность и мобильность

16:2921.05.2015г.

Современные лодки из поливинилхлорида пользуются популярностью благодаря массе достоинств. Как правило, плавательные средства из ПВХ интересуют поклонников рыбалки, активного отдыха и водных развлечений. Чтобы понять причины популярности, следует рассмотреть такие надувные лодки, при этом оценить эксплуатационные качества и возможности указанных новинок.

Преимущества поливинилхлорида

Главным преимуществом лодок из ПВХ, безусловно, является высокая прочность на разрыв. Дело в том, что они изготовляются из ткани ПВХ, которая состоит из двух слоёв поливинилхлорида и нескольких слоёв адгезивного состава. В свою очередь адгезивный состав представлен в виде армированной сетки из полиэстера или лавсанового корда. Таким образом, достигается нужный уровень прочности.

Другим показателем является выносливость – надувные лодки выдерживают температурные колебания от -30 до +70 градусов по Цельсию. Благодаря уже двум указанным качествам они вытеснили резиновые и деревянные разновидности, которые подвержены изменениям под влиянием, например, температурных колебаний. И на этом перечень достоинств надувных лодок из поливинилхлорида не заканчивается.

Следующими качествами являются компактность и мобильность, что позволяет перевозить плавсредство в багажнике автомобиля. К слову, поэтому подобные лодки считаются идеальным вариантом для рыбалки. Кроме того, большинство интернет-магазинов предлагают дополнительно в комплект с насосом, вёслами, специальной перевозной сумкой и другими необходимыми элементами. Что касается цены, то стоимость лодок из ПВХ немного превышает стоимость резинового лодки.

Как выбрать?

Безусловно, широкий ассортимент порой осложняет выбор. Глядя на множество новинок, хочется приобрести сразу несколько вариантов. Однако, торопиться не следует. Для начала можно пересмотреть новые модели и сузить круг поиска, задав параметры. К примеру, двухместная лодка или больше, с определённым общим весом или указать габариты. К слову, здесь на сайте http://www.2vesla.ru/ современные лодки ПВХ и подвесные моторы предлагаются по низким ценам.

Необходимо заметить, что интернет-магазин «Два весла» является официальным дистрибьютором большинства производителей надувных плавсредств и подвесных агрегатов. Поэтому в «Два весла» все товары предлагаются по низкой стоимости. Для того, чтобы найти нужный вариант лодки, можно просто посетить интернет-магазин и полистать каталог. Как правило, в каталоге товаров можно найти не только фото, но и подробное описание товара.   

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама