НОВОСТИ

2 июня 2017

Современная медицинская мебель: новый подход

15:0820.01.2014г.

Сегодня частные медицинские практики стали очень популярными. Открываются новые стоматологические, гинекологические и прочие кабинеты. Как правило, они укомплектованы современным оборудованием и мебелью. Стараются не отставать от частных приемных и государственные учреждения. Как известно, спрос порождает предложение.

Многие фирмы начали производить качественную медицинскую мебель. Самый простой набор включает тумбочку, металлическую кровать, шкаф и табуретку. Тем не менее, производители стараются усовершенствовать мебель, максимально подгоняя ее под нужды пациентов.

Кровать настолько функциональна, что может менять спинку от лежачего до сидячего положения. Ее можно подстраивать под рост человека, менять высоту и т.д. Все делается автоматически. Достаточно нажать кнопку пульта. Не менее популярны медицинские кушетки. Их используют в массажных, смотровых кабинетах.

Важной деталью многих медицинских учреждений являются столы. Они могут выполнять свою прямую функцию, например, в кабинете врача. Другие виды используются в операционных, массажных, стоматологических кабинетах и залах для совещаний. Такая мебель пригодится не только в частных практиках, но и санаториях, детских лагерях и прочих местах.

Абсолютно вся медицинская мебель проходит сертификацию. Без соответствующей проверки она не выходит в продажу. Сертификат подтверждает безопасность и надежность перечня мебели и прочего оборудования. Обустраивая свой кабинет, можно не переживать за качество инвентаря.

Медицинскую мебель производят как мировые бренды, так и отечественные предприятия. Например, лидером по изготовлению функциональных кроватей является Vernipoll. В каталоге компании можно увидеть кровати для стационарных палат и реанимации. В этом же направлении работает и фирма Hill-Rom. Обе фирмы занимаются производством родовых и гинекологических кроватей и кресел.

Высоким требованиям качества должны отвечать тележки, каталки, столы для инструментов. От их исправности зависит скорость, с которой пациенту будет оказана медицинская помощь.

Изготовлению медицинской мебели уделяется много внимания. Предприятия, занимающиеся данным бизнесом, постоянно подвергаются проверке. Особенно тщательно инспектируется уже готовая мебель. От ее качества зависит надежность и своевременность медицинской помощи.

По материалам сайта arcadis.mg.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама