НОВОСТИ

2 июня 2017

Современная мебель для тесных квартир

Мало кто из современников может позволить себе иметь просторную жилплощадь – конечно, благосостояние граждан растет, но и цены на недвижимость также постоянно повышаются. Поэтому абсолютное большинство людей приобретает себе крохотные квартиры, в которых каждый сантиметр площади приходится использовать с умом.

В то же время необходимо признать, что редкие магазины мебели располагают достаточно функциональными предметами интерьера. Несмотря на очевидный спрос, на витринах по-прежнему можно увидеть громадные роскошные диваны и стенки. Так что на поиски придется потратить определенное время, а лучше воспользоваться Интернетом и за 1-2 дня просмотреть максимум каталогов. Итак, что же выбрать для небольшой квартиры?

Прежде всего, необходимо отказаться от бесполезных шкафов и тумб. Лучше приобрести один полноценный шкаф-купе, который можно встроить в стенную нишу или угол, чем покупать тумбочку, комод и платяной шкаф. Иногда квартира обладает кладовкой – в ней вполне возможно оборудовать гардеробную, где и будет храниться 90 % вещей и одежды. Необходимо только продумать компоновку, сделать полочки, вешалки, выдвижные шкафчики. То же самое можно сказать и о наполнении шкафа-купе – если его продумать правильно, множество шкафов не понадобится. От тумбочки для телевизора можно сразу отказаться, сделав для этого удобный подвес на стене или потолке.

Что касается мягкой мебели, не стоит покупать диваны и кровати с большими боковинами и спинками. Просмотрите какой-то хороший мебельный портал, где представлено много мебели, каталог или журнал. Наверняка удастся найти какой-то хороший вариант в стиле минимализма, который займет мало места, но при этом будет максимально функциональным. Вот, к примеру, есть шкафы со встроенной кроватью. Днем кровать убирается в шкаф, а пространство под матрасом используется для хранения вещей или белья. Удобно? Может и не очень, зато функционально и место экономит! Правда, при покупке подобных шкафов стоит обращать внимание на надежность механизма, который может не выдерживать большое количество циклов. Хорошая функциональная мебель не может стоить дешево.

Стоит заметить, что современная мягкая мебель, порой, может трансформироваться, что порядком экономит пространство. Так что купленное кресло-кровать может стать хорошим решением для маленькой квартирки. Такую мебель сегодня производят на заказ по любым размерам заказчика.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама