НОВОСТИ

2 июня 2017

Современные деревянные энергосберегающие окна

Что такое теплопакет? Современный рынок заполонен предложениями о замене старых окон пластиковыми. Всем известны их положительные и отрицательные качества, и долгое время, установка пластиковых окон считалась единственной альтернативой. Однако время не стоит на месте, и на смену пластику, как ни странно, пришло дерево: современные технологии изготовления позволяют деревянным окнам опережать пластиковое практически по всем статьям. Обширная география нашей страны такова, что во многих регионах, зимой столбик термометра опускается гораздо ниже минус тридцати градусов – большая часть окон пластиковых с такими нагрузками не справляется. Решить подобную задачу могут ультратеплые окна, оснащенные особым теплопакетом.

 

Рассмотрим подробнее плюсы и минусы деревянных окон, и что такое теплопакет.

 

Что такое теплопакет? Положительные качества деревянных окон:

 

  • экологичность: дерево способно дышать, и опередить его в плане толерантности к человеческому здоровью и окружающей среде трудно. Еще долгое время ни один современный композитный материал не сможет соперничать с деревом в безопасности;
  • долговечность. Как ни странно, деревянные окна гораздо легче переносят перепады температур и различные «удары судьбы». Современные технологии и различные пропитки способны обеспечить срок службы такого окна на протяжении как минимум 50 лет;
  • прекрасное звукопоглощение и теплоизоляция. По сравнению с деревом, шумоподавляющие способности пластика гораздо хуже. Практически нулевая теплопроводность дерева, как натурального материала, делает его более желательным материалом для изготовления окон, тем более что современные технологии позволяют устанавливать энергосберегающие стеклопакеты в деревянные рамы.

 

Единственным минусом современных деревянных окон является их более высокая цена, тем не менее высокое качество и престиж никогда не были общедоступным товаром. Такие окна не только обеспечат защиту вашего дома от холода и посторонних звуков, но и подчеркнут статус, и достаток жильцов.

 

Энергосбережение в условиях нашей страны – это главная задача окон. Современная промышленность предлагает усовершенствованные деревянные окна с использованием теплопакета. Что такое теплопакет? Теплопакет – это стеклопакет, состоящий из двух особых энергосберегающих стекол. Технология позволяет сохранить почти в три раза больше тепла.

 

Преимущества таких окон:

 

  • отсутствие запотевания и замерзания (чем «грешат» пластиковые окна);
  • теплосбережение;
  • прекрасная светопроницаемость и обилие света;
  • защита от жары;
  • отсутствие «эффекта сквозняка».

 

Установка такого окна полностью оправдывает себя, несмотря на более высокую цену: разницу в оплате такое окно компенсирует экономией на отопление.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама