НОВОСТИ

2 июня 2017

Современные интерьеры и корпусная мебель

Современный интерьер невозможно представить без корпусной мебели – это разнообразные шкафы и тумбы, столы и стулья, полки и стеллажи и т.д. При этом изготавливается такая мебель из различных материалов: натурального дерева, МДФ и ДСП, а в качестве декоративной отделки при ее производстве используется пластик, стекло и даже металл.

корпусная мебель

Сегодня корпусная мебель в Москве представлена самыми разными производителями – от отечественных мебельных компаний до фирм с мировым именем. Однако дорогостоящие мебельные изделия известных производителей приобрести может не каждый житель нашей страны, поэтому следует выбирать изделия высокого качества по доступной цене, например, мебель белорусских производителей, которая славится не только в нашей стране, но и за границей.

Разновидности

Корпусная мебель представлена в широком ассортименте, однако по функциональному назначению ее можно разделить на три категории:

 

  • для хранения вещей;
  • для приема пищи и работы;
  • для сидения и лежания.

К первой группе относятся различные шкафы, в частности популярные ныне шкафы-купе, которые идеально подходят для помещений любой площади и планировки. Также к этой категории относятся тумбочки, комоды, полки.

Ко второй категории следует относить столы (обеденные, журнальные, компьютерные и т.д.), а к третьей – табуретки и стулья, банкетки и кровати, кресла и шезлонги и прочие предметы мебели.

Преимущества и недостатки

Обладают такие изделия массой преимуществ, поэтому активно используются в современных интерьерах. В частности, их главное преимущество заключается в функциональности – оснащенные множеством полочек, ящичков и выдвижных корзин, они позволяют людям компактно разместить большое количество вещей, чтобы не загружать интерьер.

Вторым преимуществом является возможность изготовления конструкций на заказ, с учетом индивидуальных параметров жилища. Третьим достоинством является широкие возможности при дизайне фасадов такой мебели, что позволяет сделать ее стильной и современной.

К недостаткам же можно отнести только невысокое качество, но это недостаток характерен лишь некачественной мебели, изготавливаемой кустарным способом. Надежные производители используют при ее производстве современные технологии и только качественные материалы, поэтому такие изделия прочны, долговечны и экологичны, так что не стоит экономить, в надежде приобрести качественный товар по низкой цене, а лучше довериться профессионалам.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама