НОВОСТИ

2 июня 2017

Создание сайтов для бизнеса

10:0503.10.2014г.

Создание бизнес сайтов

Разработка ресурсов для ведения бизнеса в сети

Создание сайта для большинства компаний является одним из первых этапов развития бизнеса и если бизнес связан с взаимодействием с клиентом или потенциальным партером, если есть необходимость в коммуникации для роста компании, без сайта не обойтись. Но сайты бывают разными и для того чтобы определиться с форматом страницы компании, ее наполнением, необходимыми функциями лучше всего проконсультироваться со специалистами, а также соразмерить свои желания с возможностями реализации того или иного проекта, так как уровень сложности определяет стоимость затрат на создание и продвижение сайта.

Как правило, для начинающего бизнеса и компании, которая лишь начинает делать первые шаги на рынке достаточно сайта-визитки. Это ресурс в сети Интернет, на котором есть информация о сфере деятельности компании, контактные данные и, возможно, информация о каких-то предложениях или спросе со стороны компании, направленная на поиск клиентов или партнеров. В таком случае создание сайта в Красноярске или каком-либо другом городе представляется не сложной задачей, и, обратившись в любую веб-студию, например, SILVER-net, где можно получить профессиональную и оперативную поддержку в интернет-проектах. В некоторых случаях работу по созданию сайта-визитки можно доверить и штатным системным администраторам компании, если у них есть опыт, но как показывает практика, лучше работать все же специалистами, так как вопросы продвижения сайта могут оказаться сложными и решать их надо только с привлечением профессионалов.

В данный момент на рынке Красноярска создание интернет-магазина считается более сложным делом, для того чтобы запустить его в работу может потребоваться большой штат сотрудников, в том числе программистов, администраторов, копирайтеров. Кроме того, разработка продающего сайта, подразумевает еще и значительные усилия по продвижению товара, бренда компании, привлечения потенциальных покупателей. Также стоит учитывать солидную стоимость раскрутки магазина в сети из-за огромного семантического ядра – количества запросов для продвижения в поисковых системах Яндекс, Гугл и т.д.

В таком случае «верстать на коленке» категорически не рекомендуется, так как от того, как работает магазин в интернете, зависит успешность работы всего бизнеса в целом. Магазинами, как и корпоративными сайтами обычно занимаются веб-студии, и если есть потребность в такой работе, стоит поискать профессиональных специалистов с большим опытом разработки подобных ресурсов.

Разработка корпоративного сайта компании (бизнес-сайта) подразумевает множество нюансов, его можно назвать одним из самых сложных видов интернет-сайтов, так как такой ресурс подразумевает сочетание таких понятий как объемность, сложность и уникальность структуры. Кроме того, это может быть и виртуальное место для работы сотрудников, посредством которого обеспечивается ведение складского учета, бухгалтерии, обеспечивается архив компании или иные функции бизнеса. Он может выполнять функции для коммуникации партнеров бизнеса, сотрудников, покупателей или заказчиков. Да и SEO - продвижение сайта в интернете, чаще всего сочетается с брендированием и общим PR компании, и соответственно требует значительных денежных вложений.

Источник: Красноярская веб-студия SILVER-net – Успешные веб-проекты для вашего бизнеса по вкусным ценам регионов России.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама