НОВОСТИ

2 июня 2017

Спиральная молния это не только фурнитура, но и украшение

14:2222.03.2016г.

Молния - это тот вид фурнитуры, с которым мы сталкиваемся ежедневно. И мало кто из нас с точностью может рассказать, когда она была изобретена.

Молния спираль впервые появилась не более века назад. Самая первая застежка представляла собой две цепочки, в которых чередовались крючок и петелька. Эта конструкция доставляла много хлопот, была очень неудобной и ненадежной. В привычном для нас виде молния появилась благодаря изобретателю Гедеону Сундбек. Именно он, эмигрант шведского происхождения, и придумал молнию, в которой зубчики расположены в шахматном порядке и цепляются друг за друга. После этого количество конфузных ситуаций, связанных именно с этой моделью фурнитуры сошло на «нет». Известен только один случай когда произошел сбой спиралевидной молнии. Когда молния начала набирать свою популярность, производители при создании самой современной экипировки для путешественников – полярников, решили использовать молнию. В связи с воздействием очень низких температур палатка заледенела, и механизм не расстёгивался. По этой причине пришлось разрезать ткань.

Первоначально молнию использовали только при пошиве табачных мешков и сапогов. После улучшения конструкции, молнии стали вшивать в костюмы пилотов ВВС США. Лишь только в 1930 году молния стала неотьемлимой составляющей текстильной промышленности, и получила повсеместное распространение.

 Молния рулонная является одним из самых популярных видов фурнитуры. Важной характеристикой при приобретении молнии является – спираль. Купить качественную молнию, которая однозначно не подведет вас как при пошиве, так и в процессе носки готового изделия, можно в нашем магазине.

Молнии спирали бывают разнообразными: неразъемными и разъемными. Также различаются по типу одежды: потайные, юбочные, плательные, обувные, для верхней одежды и т.д.

Мы готовы предложить для вас широкий ассортимент молний, как пластиковых, так и металлических. У нас имеется широкая палитра цветов и огромное количество размеров. При помощи нашей фурнитуры вы сможете осуществить даже самые экстравагантные задумки. И можете быть уверенными в том, что в самый ответственный момент наша фурнитура Вас не подведет.

Работая не один год на рынке, и завоевав доверие как оптовых, так и розничных покупателей, мы предлагаем Вам только качественную фурнитуру http://mmtex.ru/ . Оформить заказ на понравившуюся молнию – спираль Вы можете уже сейчас. Для этого достаточно просто заполнить специальную форму на нашем сайте, либо связаться с нашим менеджером по телефону. Оплату можно производить как наличным, так и безналичным платежами. Мы готовы доставить товар в любую точку России.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама