НОВОСТИ

2 июня 2017

Способы удаления новообразований кожи

09:4007.04.2015г.

стоимость удаления новообразований лазером

Согласно данным статистики, процент возникновения доброкачественных новообразований кожи неуклонно растет. При этом тенденция наблюдается не только у людей пожилого возраста, но и молодых людей и даже у детей. Это может быть связано с загрязнением окружающей среды, неправильным питанием, стрессами и т.д. Еще одним фактором может служить и нежелание своевременно обратиться за квалифицированной помощью на начальных этапах кожных патологий.

Следует знать, что возникший нарост на коже, или новая родинка может послужить сигналом к серьезным заболеваниям, таким как, злокачественные опухоли кожи. Поэтому очень важно своевременно обратиться к врачу, что бы тот смог определить последующие действия относительно данного процесса.

Как правило, при выявлении доброкачественных новообразований на коже, их либо удаляют хирургически, либо оставляют без какого-либо вмешательства и просто наблюдают.

Для хирургического удаления разработано множество методов. Несмотря на то, что стоимость удаления новообразований лазером достаточно высока по сравнению с другими распространенными методами, он имеет ряд существенных преимуществ.

Хирургическое удаление – традиционный метод иссечения папиллом, бородавок, фибром, кератом и других опухолевых патологий. Существенным минусом такого лечения является необходимость механического иссечения тканей, в результате которого накладываются швы. После процедуры на коже остаются шрамы и вероятны рецидивы заболевания, т.к. всегда есть вероятность того, что не все патологические клетки были удалены.

Электрокоагуляция – более быстрый способ проведения операции, однако из-за невозможности точного воздействия, захватываются большие участки здоровой ткани.

Криодестркуция – метод, при котором новообразование разрушают при помощи замораживания, например, воздействуя на кожу жидким азотом. Минусом этого метода, также является отсутствие контроля за объемом и глубиной воздействия на окружающие ткани.

Лазерное удаление новообразований считается наиболее передовым и успешно применяемым методом во всем мире. После операции не остается рубцов и прочих дефектов. Благодаря особому воздействию лазерного луча на ткани, исключается возможность возникновения кровотечений и образования рецидивов. Процедура занимает всего несколько минут, а полное заживление оперированного участка происходит менее чем за неделю.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама