НОВОСТИ

2 июня 2017

Стационарный или мобильный обогрев?

 

Все обогреватели делятся по типу установки на напольные и настольные, которые вошли в категорию мобильных устройств, и на настенные и потолочные, являющиеся стационарными. Какой из вариантов в каких случаях предпочтительней? Это решение каждый должен принять индивидуально. Ведь кому-то нужно решить проблему комфортного тепла частично, а кому-то полной альтернативой центральному отоплению. В любом случае, чтобы сделать выбор, нужно оценить преимущества всех из перечисленных типов.

 

Мобильные устройства

 

К автономным мобильным нагревательным приборам относятся обогреватели масляные в первую очередь, потому что в других вариантах их не бывает, а также как разновидность тепловентиляторы, конвекторы, инфракрасные излучатели. Конвекторы, подобно масляным обогревателям, устанавливаются на подставку с колесиками, что очень удобно при передвижении мобильной батареи по комнате. Тепловентилятор может быть напольного и настольного типа. Благодаря своим небольшим размерам чаще всего устанавливается на столе, а в случае установки на полу не нуждается в колесиках, так как легко переносится руками из-за небольшого веса. Инфракрасный излучатель может быть и напольным в двух вариантах крепления – телескопическая палка с устойчивой основой или цельная с корпусом подставка небольших размеров. Последние легко можно разместить и на столе.

 

Настенный вариант

 

Нет из перечисленных видов обогревателей чисто настенные модели. Чаще всего это конвекционные системы. Сама конструкция таких обогревателей предполагает размещение на стене, так как они имеют плоскую тонкую ровную форму. Электрические конвекторы вообще очень просто монтируются и питаются от обычной сети 220 В. Выглядят они на стене эстетично и современно, не требуют особых мест для установки и специальных условий эксплуатации. К тому же, совершенно безопасны для детей, так как их поверхность не нагревается до критических температур. Настенными тепловентиляторами скорее можно назвать кондиционеры, но это уже другая история. Оставшийся прибор с инфракрасным излучением существует во многих вариантах. Так как основным элементом конструкции является карбоновое волокно, которое можно разместить в корпус любых размеров и форм, то обогреватель настенный с солнечным обогревом можно посчитать самым идеальным из всех перечисленных.

 

Декоративный обогреватель

 

В последнее время на рынке появились настенные обогреватели в виде изумительных видов панно. Если бы не заявленные в магазине характеристики и возможности красивейшей картинки, Вы никогда не смогли бы понять, что это не только для красоты творение. Множество его плюсов привлекают покупателей. Такие декоративные обогреватели украсят любую комнату, вплоть до ванной, так как особенности их конструкции создают защиту от влаги и брызг, а небольшая температура нагрева поверхности исключает пожарную опасность или случайный ожог. Обогрев происходит по принципу солнечных лучей, когда греется не воздух, а предметы, на которые направлено излучение обогревателя. Такая способность дает большую эффективность в создании тепла при малом потреблении электричества. Варианты изображений на обогревателях настолько разнообразны, что каждый подберет себе изделие по вкусу и выберет лучший подарок для близких. Стоимость любой модели не зависит от красоты рисунка, а варьируется только мощностью и размерами полотна. Крепится к стене совершенно легко, как и любая декоративная картинка. Теперь красота дарит тепло не только в переносном смысле, но и в прямом!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама