НОВОСТИ

2 июня 2017

Стеклянные душевые двери.

21:2821.07.2015г.

Стеклянное полотно является долговечным, безопасным и качественным материалом. Его используют в различных сферах, в том числе и для изготовления душевых дверей и перегородок, ширм для ванн. По степени прочности оно аналогично материалу, из которого производятся автомобильные лобовые стёкла.
Стекло дверей для душевой кабинки может быть прозрачным, тонированным, матовым, декорированным по технике фьюзинг или украшено другими (чаще – стеклянными) декоративными элементами. Надёжная влагозащита душевой перегородки обеспечивается за счёт специальной прокладки и магнитных уплотнителей дверей.
Стеклянная душевая дверь под радиусом.В странах Европы компании, специализирующиеся на изготовлении душевых кабинок и перегородок, проводят обязательную обработку стекла специальными составами. В результате такой процедуры, образующийся на поверхности стекла защитный слой выполняет несколько функций:

  • предохраняет стекло от накопления известковых отложений;
  • усиливает водоотталкивающие свойства стекла;
  • повышает степень устойчивости стекла к воздействию на него высокой температуры и чистящих средств.
На сегодняшний день возможна установка безрамных (цельностеклянных) душевых уголков любой конфигурации и стеклянных кабинок, изготовленных на основе металлического профиля.

Виды стеклянных дверей.

В любых моделях перегородок или душевых кабинок используются стеклянные двери двух типов – раздвижные (или откатные) и распашные.
1. Распашные двери для душа
В свою очередь, распашные двери делятся на несколько групп:
  • Одностворчатые
  • Двустворчатые
  • Полуторные
Особенность распашных дверей в том, что открываются они наружу, поэтому душевой конструкции с такими дверьми необходимо дополнительное пространство, чтобы они легко и без препятствий открывались. В последнее время практикуется установка «маятниковой» двери, способной открываться, как наружу, так и вовнутрь душевой кабинки.
2. Раздвижные двери для душа
Для стеклянной душевой кабины используются раздвижные двери двух типов:
  • складные
  • откатные
Принцип их функционирования прост: они передвигаются посредством пары роликов по специальному желобку в направляющем профиле.
Двери откатного типа чаще используются, когда не распашная конструкция не может быть установлена из-за нехватки площади. Кроме того, такая дверная конструкция считается очень функциональной, поскольку она:
  • не требует больших усилий при эксплуатации;
  • легко и бесшумно движется внутри кабины вдоль её лицевой стенки;
  • отличается высокой степенью герметичности;
При этом можно установить одну (раздвигающуюся вправо или влево) или две такие двери (раздвигающиеся одновременно или поочерёдно в разные стороны от входного проёма).
Если вы устанавливаете душевую кабинку или перегородку, представляющую собой двух-/трёх-/пятиэлементную модель, такая конструкция называется складной. Её составляет профильная конструкция и стеклянное полотно, которые складываются по типу «гармошки». Недостатком этой конструкции считается несколько сниженный уровень влагоизоляции и уменьшение пространства внутри душевого уголка. К преимуществам, прежде всего, относят возможность максимально расширить дверной проём.
Производители душевых кабинок и небольшие компании, специализирующие на изготовлении сантехники, выпускают поддоны и уголки отдельно. Это удобно, поскольку покупатель может сам выбрать ту модель душевого уголка, который ему больше нравится и подходит по размерам. Компания «Glass-Showers» изготавливает на заказ стеклянные перегородки, двери, шторки и каждому предоставляет возможность создать эксклюзивный душевой уголок, почувствовать себя в роли конструктора и дизайнера.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама