НОВОСТИ

2 июня 2017

Стихи о войне на Донбассе и о прекрасном Крыме

12:2018.07.2015г.

То, что происходит в Украине сейчас, не может оставить никого равнодушным. У каждого есть свои взгляды, кто-то поддерживает одну сторону, кто-то другую, но однозначно, безразличных людей нет, тем более, когда погибают мирные жители, старики и дети, солдаты, которым бы растить своих детей и подать своим родителям стакан воды в старости. Так нет, кто-то распорядился иначе, как будто мир перевернулся. Все происходит как в страшном сне. Как изменить действительность, как проснуться от кошмара?

Кто-то идет воевать, кто-то помогает продуктами, вещами, медикаментами.

 Однако есть люди, которые не могут чем-то помочь материально или физически, они находятся за пределами страны, но душа болит, сердце сжимается от каждой военной новости. У них более сильное оружие, способное повлиять на мышление и разум людей, на действия и сознание – это выражение своих мыслей в стихах и прозе.

Прочитать о том, что происходит на востоке Украины, можно не только в новостных лентах, но и в публикациях писателей и поэтов.

Так, Светлана Бурашникова, украинка по происхождению, а сейчас живущая в России, не может молчать о родной земле, где родилась. Любит две страны одинаково. Переживания за Украину отзываются в ее стихотворениях, которые она называет домом своей души.

О Донбассе 

У Светланы есть цикл «Моя Украина», где стихи о войне на Донбассе до слез пробирают. Трудно с ней не согласиться, что «брат идет на брата», «и повторяются эпохи». Она призывает: «Очнитесь, люди!.. Завтра слишком поздно будет!», но хотелось бы верить, что ее услышат, не только кто читает стихи на ее сайте в Сети, но и правящие эти миром.

Относительно вершителей происходящего, считает, что кара неминуема:

«Старцы и дети невинные –

все мы восстанем и спросим…

Пусть по делам вам отмерится:

и за детей, и за женщин».

О Крыме

Об этом прекрасном крае написано много литературных произведений классиков и современников, сняты фильмы.

Крым Светлана Бурашникова считает русскими землями. Ею написаны стихотворения «Крымские маки», «Крымская весна», «Севастополю». Это стихи про Крым. По рейтингу все они в категории понравившихся тем, кто посетил сайт и прочитал их.

Радуется Светлана, что Севастополь остался русским городом, хоть его и дарили, делили, в крови топили, но он не поменял свой окрас. Он неприступный, непокоренный, не стал на колени перед фашизмом за все время своего существования.

Если вам нужен свой сайт узнайте как создать сайт самому.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама