НОВОСТИ

2 июня 2017

Стеклянные душевые двери. Изготовление душевых дверей, перегородок и стеклянных душевых кабин на заказ.

16:1106.03.2013г.

Стеклянная душевая перегородкаСовременные технологии закаливания и обработки стёкол сделали возможным широкое применение стекла в интерьерах. Актуальны стеклянные душевые перегородки и кабины в ванных комнатах, которые решают сложные вопросы планировки пространства, обеспечивают максимальный комфорт проживания и широкие возможности декорирования помещений. Оригинальные стеклянные кабины практичны и уместны в любом стильном интерьере. Стекло в отделке ванн становится всё более модным и подчёркивает статус хозяев дома. Богатые возможности отделки стекла и дополнительные возможности освещения стали доступны благодаря уникальным технологиям.

Стекло особенно легко применяется при наличии ниши, куда встраивается душевая кабина, но это далеко не единственный вариант размещения стеклянной двери. Классическая прямоугольная форма стекла совсем не обязательна – стекло может быть любой формы. Кабина может быть образована двумя стеклянными перегородками изогнутой формы. Размещение такой кабины возможно на меньшей площади за счёт уменьшения радиуса открывания двери. Ещё более удобно применение двустворчатых дверей и раздвижных дверей, которые экономят пространство. Стеклянные двери и перегородки сохраняют единство пространства, эффективно разграничивая его на отдельные зоны.

Стеклянные двери и перегородки легко монтируются, они гигиеничны и доступны по цене. Используется закалённое высокопрочное стекло толщиной 8-10 мм. Стекло может быть абсолютно прозрачным, матовым или художественным с различной обработкой. На внутреннюю поверхность стекла наносится специальное покрытие для того, чтобы сделать его водоотталкивающим. Стекло в ванных комнатах не накапливает грязь, легко моется. Герметичность монтажа дверей обеспечивается специальными герметиками. Фурнитура применяется только с антикоррозионным покрытием. Матовые стёкла актуальны для помещений с несколькими душевыми кабинками, для перегородок, которые разделяют помещения чисто визуально.

Стеклянная душевая кабина изготовленная на заказ.Ответственный процесс изготовления стеклянных перегородок и дверей требует высокой квалификации и мастерства специалистов. Резка закалённого стекла невозможна, поэтому стекло надо сначала вырезать по размерам. Под действием высоких температур стекло проходит обработку, которая исключает возможность травм при случайном разрушении (оно разбивается на мелкие осколки без острых углов).

Отделка помещений ванных комнат и художественная обработка стёкол выполняется по эскизам дизайнеров, которые специализируются в различных техниках. Пользуется большой популярностью нанесение рисунков на стекло методом фотопечати, а также пескоструйная обработка и тонирование стекла. Роскошно выглядит цветное в массе стекло изогнутой формы. Гибкая ценовая политика отделки стёкол является существенным преимуществом. Огромное количество бюджетных вариантов художественной отделки интерьеров предлагает компания «Студия Стекла». При относительной дешевизне некоторых материалов и технологий, конечный результат представляется существенным и великолепно вписывается в любой интерьер.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама