НОВОСТИ

2 июня 2017

Стоимость анализа эстрадиол

15:5112.09.2016г.

Слаженная работа репродуктивной системы является главной для женщины. Природа наделила ее возможностью рожать детей и наслаждаться счастьем материнства, чувствовать, как внутри растет и развивается любимый ребенок и бьет ножкой изнутри. Чтобы зачать, выносить и родить здорового малыша, необходимо море усилий. Для нормального функционирования всех органов и систем необходим гормональный баланс. Следите за своим здоровьем, проходите профилактические обследования, планируйте беременность и тогда ваши мечты о здоровом и счастливом потомстве легко осуществятся! Нормальное количество в крови эстрадиола обеспечивает своевременную овуляцию, возможность зачатия, нормальный уровень в крови холестерина, а также хорошо развитую костную структуру.

Эстрадиол – гормон, отвечающий за женскую репродуктивную функцию. Он оказывает прямое воздействие на развитие яйцеклетки и правильную менструальную функцию, развитие и рост молочных желез в период полового созревания, формирует привлекательные очертания женской фигуры, обеспечивает гладкость кожи, нормальный рост волос на голове, ногах, животе. Нарушение уровня концентрации эстрадиола влечет за собой бесплодие или развитие злокачественной опухоли. Следует знать, что уровень гормона может изменяться во время менструации, так, например, в период овуляции можно наблюдать самые высокие его значения, впоследствии снижающиеся до нормальных, потому, не следует делать выводы самостоятельно  - грамотно расшифровать результаты анализа на эстрадиол сможет только врач.

Как правило, анализ назначается при следующих симптомах:

- отсутствие месячных;

- нарушения полового созревания;

- невозможность забеременеть;

- ановуляция;

- систематический или хронический сбой менструального цикла.

Сдавать кровь на исследование гормона эстрадиола следует, исходя из протекающей на данный момент фазы менструального цикла. По мнению некоторых специалистов, проходить исследование следует с 3 по 5 день цикла, иные врачи утверждают, что анализ можно выполнять в любое время, предварительно сказав доктору о дне цикла.

Стоимость анализа эстрадиол невелика, выполнить его вы всегда сможете в Центре молекулярной диагностики CMD в удобное для Вас время. Загляните на сайт www.cmd-online.ru - здесь Вас ждет много интересной и полезной информации о ключевых гормонах организма, их функциях и проводящихся исследованиях, определяющих уровень их концентрации. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама