НОВОСТИ

2 июня 2017

Стоит ли покупать автозапчасти в интернет магазине?

18:5616.08.2016г.

Где мы чаще всего приобретаем запасные части для своего автомобиля? На этот вопрос большинство из нас ответят, что в автомагазине или на рынке. На самом деле, в наши дни приобрести абсолютно любую деталь к любому автомобилю совсем не сложно – выбрать можно как оригинальную комплектующую, так и более доступную по цене копию от стороннего производителя. При этом, нужно отметить, стоимость одних и тех же деталей у разных реализаторов существенно отличается. 

Ни для кого не секрет, что сегодня каждый продавец сам устанавливает цену на свой товар, исходя из закупочной стоимости, расходов, связанных с оплатой склада и торгового помещения и зарплаты персонала. При этом, разумеется, в стоимость заложена еще и определенная прибыль. В итоге стоимость детали, предлагаемой в магазине или на рынке, существенно возрастает, иногда в несколько раз. Существуют ли варианты купить запчасть, не переплачивая и при этом получить ее с гарантией, то есть так как и в обычном магазине? На сегодняшний такой вариант только один – интернет магазин запчастей для иномарок в Украине. С каждым днем все больше наших сограждан выбирают именно этот вариант приобретения деталей для своего «железного коня». Попробовав один раз совершить покупку в режиме онлайн, отказаться от этой удобной услуги уже не получится. 

Какие преимущества предоставляет нам приобретение запчастей в интернет-магазине? Во-первых, такая покупка отнимает у нас минимум времени. Любой автомобилист, которому приходилось покупать запчасти для своей иномарки, знает, что иногда, чтобы найти нужную деталь, приходится побывать не в одном магазине и обойти не один торговый ряд рынка. Чтобы совершить покупку онлайн, нужно просто зайти на сайт магазина, выбрать необходимую деталь, оплатить банковской картой или любым другим доступным способом и обсудить с менеджером детали доставки. Как правило, вся процедура занимает от 15 минут до получаса и покупателю не нужно даже покидать своего удобного кресла, чтобы купить любую деталь, начиная от свечей зажигания и заканчивая деталями кузова. 

Вторым преимуществом, из-за которого многие предпочитают покупать в интернете, являются приемлемые цены на запчасти. Большинство интернет-магазинов работают непосредственно с производителями деталей, поэтому комплектующие попадают на склад продавца, минуя посредников, каждые устанавливают свои наценки. Также при продажах онлайн нет необходимости содержать большой штат сотрудников – продавцов, товароведов, бухгалтеров, охранников, уборщиц, что не может не влиять на цену товара. Не стоит забывать и о том, что в онлайн-магазине вам всегда могут предложить доставить деталь под заказ, если ее не оказалось в данный момент в наличии. Это очень удобная услуга, которая позволит сэкономить время и нервы, просто ожидая запасную часть дома, а не разыскивая ее по разным магазинам. В остальном интернет-магазины ничем не отличаются от обычных – вам также предложат гарантию на покупку и предоставят, если необходимо, профессиональную консультацию. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама