НОВОСТИ

2 июня 2017

Стоит ли посещать косметолога «на дому»?

Свои услуги домашние косметологи сейчас предлагают в любой газете объявлений, и извините за сравнение, чуть ли не на каждом заборе. Частные мастера клянутся верой и правдой, что, за считанные часы они могут привести в порядок и ваше лицо, и ваше фигуру, при этом, взяв за свои труды совершенно мизерную оплату. Можно ли верить таким объявлениям? Увы, чаще всего – нет. И оснований для этого масса.

Давайте не будем затрагивать те случаи, когда требуется серьезная коррекция фигуры или удаление заметных косметических дефектов. Тут ни о каких домашних процедурах и речи быть не может, если вы, конечно, хотите жить. Обычная механическая чистка лица, проведенная в негигиеничных условиях, может обернуться настоящей трагедией, привести к инфицированию и даже, не дай Бог, к заражению крови. Если косметолог начнет рассказывать вам сказки, что дома у него соблюдены все санитарные нормы и проведена полная дезинфекция – не верьте. Добиться стерильности помещения и инструментов в домашних условиях невозможно, даже если драить квартиру с утра до ночи.

Но и это еще не все опасности, которые таит в себе домашняя косметология. По закону, косметолог Киев, да и в других городах, обязан регулярно проходить медицинское обследование и сдавать целый ряд анализов, которые способны выявить в него наличие каких-либо инфекционных или венерических заболеваний. Вы уверены, что специалист, который собирается, например, удалить вам папилломы на дому имеет соответствующие справки, подтверждающие состояние его здоровья? Вот то-то и оно. Теперь просто представьте себе, к чему такая халатность может привести и все сразу станет на свои места.

Даже если со здоровьем вашего мастера все в порядке, то оказать вам такую же квалифицированную косметологическую помощь, как в лицензированном салоне красоты, он, увы, не сможет. Вы никогда не интересовались, сколько стоит профессиональное оборудование для таких процедур, как лазерная эпиляция или микротоковая терапия? Целое состояние! Даже если частный косметолог возьмет кредиты сразу во всех банках, он вряд ли сможет позволить себе его приобрести. Поэтому, вас ждут процедуры на устаревших аппаратах, которые побывали в неизвестно чьих руках. Не рискуйте, доверяйте уход за своим лицом и телом только специалистам, тем более что стоимость услуг в косметических центрах абсолютно не выше, чем у «доморощенных мастеров».

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама