НОВОСТИ

2 июня 2017

Столешницы из камня кориан – роскошная идея для стильного интерьера

09:4312.02.2015г.

Украсить кухонное пространство и внести в него оттенка дополнительной роскоши помогут столешницы из камня кориан http://odissey-ural.ru/materials/corian, отзывы о которых повсеместно встречаются в сети. Кориан – уникальный материал, который появился на рынке относительно недавно, но уже успел стать одним из самых популярных решений в вопросах оформления интерьера.

Искусственный материал с безупречными характеристиками

 Кориан производится синтетическим способом, однако по своим качественным и эксплуатационным свойствам он ни в чем не уступает природным аналогам – мрамору и натуральному камню. Прочные и надежные столешницы из кориана способны прослужить не один десяток лет, сохраняя свои первоначальные показатели эстетичности.

Искусственный материал обладает уникальной структурой – плотной, не пористой, благодаря чему поверхностям не страшны ни влага, ни плесень, ни бытовая химия. Естественная фактура кориана не нуждается в дополнительной обработке лаком или краской, поэтому мелкие царапины или сколы, которые являются неотъемлемой составляющей интенсивной эксплуатации, также не нанесут столешнице вреда: от них очень просто избавиться с помощью обычной наждачной бумаги.

Идеальное сочетание практичности и эстетичности

Положительные отзывы о столешницах из камня кориан являются лучшим подтверждением их великолепного качества. Широкий ряд преимуществ – главные причины популярности:

  • Возможность создавать самые разнообразные конструкции. Независимо от своей сложности, столешницы из кориана выглядят так, как будто их вырезали из цельного камня. При этом швы и стыки практически сливаются с поверхностью.
  • Обширная цветовая палитра. Оттенок поверхности зависит, исключительно, от вкусов и пристрастий покупателя – инновационные технологии, используемые в производстве, позволяют получить любой тон кориана.
  • Великолепная сочетаемость с окружающей обстановкой. Благодаря приятной текстуре и богатому выбору цветов, столешницы из камня кориан гармонично впишутся в любой интерьер, эффектно подчеркивая эргономичность напольных и настенных покрытий, а также предметов мебели и бытовой техники.

Кроме всех перечисленных факторов, износоустойчивый и ударопрочный кориан обладает еще одним важным достоинством – неприхотливостью в уходе. Чтобы столешницы из искусственного камня надолго сохранили свою привлекательность, достаточно протирать их влажной тканью, а при сильных загрязнениях использовать мыльный раствор. Доступная цена – еще один важный аргумент в пользу красивых, практичных и долговечных конструкций из эффектного камня кориан.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама