НОВОСТИ

2 июня 2017

Строим бассейн для дочки

Если у вас есть возможность и желание, если у вас есть маленькие дети или вы только планируете стать родителями, то вы обязаны позаботится о том, что бы на территории дачного участка или загородного дома появился детский бассейн. Такой бассейн отличается от взрослого, прежде всего своими размерами, шириной и глубиной, декоративным оформлением и возможным наличием дополнительным элементов развлечения на воде.

Детские бассейны можно разделить на два типа, временные, надувные модели и сборные конструкции, и постоянные бетонные сооружения. Детский бассейн, как и взрослый, может быть сооружен как под открытым небом, так и находится в закрытом помещении, располагаясь в доме или в отдельно стоящем здании. Он может иметь собственную чашу, быть пристроенным к взрослому бассейну или является его частью.

Строительство бетонного бассейна должно производиться с учетом роста ребенка, так что бы он мог быть использован на протяжении пяти – десяти лет. Поскольку бетонные конструкции одни из самых долговечных, то тогда, когда он станет старшему ребенку маловат, на его место придет младший малыш, а в будущем это могут быть не только свои дети, племянники и соседские ребятишки, но и собственные внуки.

Важным элементов детского бассейна является дизайн, при помощи мозаики можно выложить картины изображающие героев сказок. Отлично подойдут рыбки, русалки и Тритон. Также можно использовать самые яркие краски, неожиданные цвета и оттенки, чем ярче, тем веселее. Кроме обязательных элементов, включающих в себя стандартное оборудование для бассейнов, такое как поручни и лестница для спуска, можно использовать водные горки, мини-водопады и различные детские аттракционы. Встроенное джакузи позволит малышам еще больше полюбить купание. Если бассейн располагается под открытым небом, то стоит позаботиться о том, что бы хоть часть его имела защиту от солнца. Это может быть простой шезлонг, а могут быть и более сложные конструкции, начиная с простой крыши по типу навеса или беседки, и заканчивая сложными архитектурными решениями, имитирующими выступающую подводную скалу, мост или стену замка.

К строительству бассейнов, тем более детских следует подходить с максимальной долей ответственности. Если разработать дизайн-проект, содержащий в себе функциональные возможности и внешний вид оформления можно самостоятельно, то само строительство и технические расчеты лучше доверить профессионалам. В этом случае ваш ребенок сможет долгие годы наслаждаться плаваньем, а бассейн будет пребывать в своем первозданной состоянии длительное время.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама