НОВОСТИ

2 июня 2017

Строительные материалы. Как организовать их перевозку?

09:3112.01.2015г.

Наверное, каждому человеку хоть раз в жизни приходилось решать проблемы, связанные со строительством. При этом практически все решения в данном направлении принимаются, исходя из финансовых возможностей. Чтобы доставить строительные материалы из одного места в другое, лучше всего будет обратиться к профессионалам. Не стоит экономить, иначе потом появится ещё больше проблем.

О главных особенностях, работа с разными материалами

С каждым видом материалов для строительства используют отдельный вид транспорта. Бетон и цементные смеси – вещества в этом плане довольно специфичные. Транспортные компании Красноярска должны заранее продумывать этот вопрос, здесь можно посмотреть, кто оказывает подобные услуги. КРАЗы, КАМАЗы, МАЗы – основной вид автомобилей, чаще всего использующийся в данном случае.  Но современные перевозчики сотрудничают и с зарубежными производителями.

Специальные устройства, называющиеся «миксерами», устанавливаются на раму. Именно благодаря этому приспособлению смесь из цемента не твердеет, потому как постоянно происходит вращение. Но время доставки в любом случае лучше грамотно рассчитать, иначе вероятность того, что смесь испортится, больше.

Разновидность автоплатформы обычно применяется, если возникает необходимость доставить железобетонные грузы и другие вещества, которые являются крупногабаритными. При этом не стоит забывать, что нужно получить от ГИББД специальное разрешение. Главное требование – надёжное крепление. По отношению к самой платформе материалы должны располагаться под определённым углом. При этом сами они не должны соприкасаться друг с другом, обязательно сохраняется определённое расстояние между ними. Чтобы не было скольжения, прокладывают края материалов специальной плёнкой из резины. Во время зимы отдельно необходимо заботиться об очищении от снега.

Ещё несколько правил

Автокран, установленный на грузовике – вот какое средство помогает осуществить разгрузку и погрузку бетона. Компании, представленные на странице http://alliance-catalog.ru/gruzoperevozki/samara/, работают только согласно всем требованиям и стандартам. Укладываются любые типы блоков на специальных поддонах. Для упаковки используют полиэтилен. Кирпич имеет свои особенности, главным отличием от бетона становится технология укладки. Сыпучие грузы в этом смысле доставляют меньше всего проблем и хлопот.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама