НОВОСТИ

2 июня 2017

Строительство тела и спортивное питание

Каждый человек стремится стать лучше, это касается как моральных качеств, так и внешности. Заветные кубики пресса для мужчин или пресловутые 90-60-90 для женщин становятся целью, иногда очень сложно достижимой.

Необходимо понимать, что для того чтобы построить тело своей мечты, придется работать во всех сферах своей жизни. Усиленные занятия спортом должны сопровождаться полноценным сном для восстановления мышц и, конечно же, правильным питанием. Не лишним будет обратиться в онлайн магазин спортивного питания и посоветоваться с продавцами насчет составления оптимального комплекса спортивных добавок.

Что же представляет собой это самое правильное питание?

В первую очередь следует высчитать необходимую ежедневную калорийность своего рациона. Эта цифра индивидуальна для каждого человека и зависит от образа жизни, возраста и уровня физической подготовки. Помимо калорийности, важно правильное соотношение минеральных веществ. По усредненным нормам 30% пищи должны составлять белки, 20% жиры и 50% углеводы. Тут тоже стоит упомянуть о том, что жиры и углеводы могут быть «правильными» и «неправильными». Так что в качестве источников углеводов следует выбрать крупы и иногда фрукты, а необходимое количество жиров потреблять с жирной рыбой, орехами и растительным маслом.

Большим помощником в строительстве идеального тела является спортивное питание. Люди, далекие от спорта, часто боятся этих добавок, считая их химией. На самом деле эти продукты не только безопасны, но порой необходимы как для профессиональных спортсменов, так и для начинающих.

Подсчитав необходимое количество потребляемой пищи, становится ясно, что получить все вещества в полном объеме достаточно проблематично. Например, мужчина, желающий набрать мышечную массу, может обнаружить, что он должен ежедневно потреблять 4000 ккал, 350 г из которых должен составлять белок (а это почти 1,5 кг куриной грудки!). Не так просто съедать такое количество пищи, ведя активный образ жизни. Спортивное же питание включает в себя все необходимые питательные элементы в концентрированном виде. Конечно, им нельзя полностью заменить весь рацион, да это и ни к чему, а вот добрать нужное количество белка или углеводов – с этой задачей оно справится на ура.

С выбором вам поможет определиться любой магазин спортпита. В зависимости от ваших целей и предпочтений можно собрать индивидуальный рацион спортивных добавок. При наборе мышечной массы вам понадобится протеин, креатин, BCAA и витамины. Если ваша цель – избавление от лишнего жира, то, помимо вышеперечисленных препаратов, обратите свое внимание на жиросжигатели и L-карнитин.

У различных производителей может отличаться состав. Выбирайте спортивное питание, ориентируясь на свои особенности, и не останавливайтесь на пути к новому телу!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама