НОВОСТИ

2 июня 2017

Строительный инструмент. Как правильно выбирать инструмент для газосварки?

15:3920.03.2013г.

Если вы решили не пользоваться помощью профессионала, то для того, чтобы провести сварку, вы должны выбрать сварочный аппарат, а также ознакомиться с его особенностями.

Для бытовых целей часто используют газовые аппараты полуавтоматической сварки. Обычно это аппараты инертного или активного газа. Такое устройство обычно стоит дороже, чем другие аппараты, но зато оно надежно и безопасно при правильном использовании. С его помощью газосварка превращается в увлекательный процесс работы над металлом.
При выборе инструмента нужно знать, что они бывают бытовые, полупрофессиональные и профессиональные. Все зависит от качества предполагаемой работы и опыта человека, который будет им пользоваться. От типа устройства зависит его стоимость, характеристики и источник питания. Бытовой сварочный аппарат способен выдать до 200 Ампер, полупрофессиональный - до 300Ампер, профессиональный - 300 ампер. Чем меньше используемый ток, тем дольше аппарат сможет работать. Обратите внимание на этот критерий. Посещая ресурс mossom.ru для выбора оптимального вида инструмента, не стесняйтесь обращаться за помощью к профессионалам, всегда готовым дать ответ на интересующий вас вопрос и помочь сделать оптимальный выбор в каждом конкретном случае.

При выборе инструмента для газосварки нужно обращать внимание на потребляемую мощность устройства. Следите за тем, чтобы электрическая сеть смогла выдержать необходимое напряжение для аппарата. Чем меньше максимальная мощность, тем ниже цена, но тем меньшее количество материала вы сможете сваривать при работе.

Горелка газового сварочного аппарата может иметь неразъемное соединение с аппаратом или соединяться через быстрый разъем. Выбирайте то, что для вас будет удобнее при эксплуатации. При выборе сварочного инструмента обратите внимание на продолжительность включения, это может быть 4, но так же и 6, 10 минут. От этого критерия зависит продолжительность эксплуатации. Подыскивая плиткорез для керамогранита или инструмент для газосварки, откажитесь от идеи приобрести подержанный инструмент. Правильность эксплуатации ощутимо влияет на срок службы, поэтому инструмент необходимо приобретать новый, с гарантией.
Среднее значение продолжительности включения для многих бытовых сварочных аппаратов это 15-20%, для профессиональных аппаратов следует учитывать показатель, который составляет не менее 60% к нужному для вашей основной работы значению тока. Чем меньше будете отдыхать, тем больше успеете сделать.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама