НОВОСТИ

2 июня 2017

Строительство путей в России

22:0603.06.2012г.

Услуги железнодорожных перевозок являются наиболее выгодным способом крупнотоварных поставок. Сыпучие и жидкие грузы, габаритнее изделия или просто крупные партии готовой продукции быстро и выгодно переместить на значительные расстояния независимо от погодных условий позволит только железнодорожное сообщение. Такой же тип путей позволит получать большие партии сырья и материалом для нужд производственно-хозяйственной деятельности, а также получение объекта основных средств с последующим его монтажом на предприятии.
Именно поэтому подъездные пути к объектам крупных производственных мощностей или складские помещения – основа грамотной логистики и минимизации транспортных затрат. Строительство путей, выполненное со всеми нюансами проектирования и топографических особенностей, выполненное надежной фирмой, обеспечит предприятие надежной логистической связью с минимальными затратами на обслуживание участка. Строительство путей начинается с анализа строительного участка, геодезических замером и прочих топографических работ с последующей подготовкой необходимой проектной документацией. На этом этапе учитывается все технические нюансы и пожелания заказчика: наличие или отсутствие горки, весового механизма, платформ, разъездов и многие другие важные моменты для максимально удобной эксплуатации железнодорожного сообщения. Комплекс работ по проектированию осуществляется на основе современных прикладных пакетов программ, что моделируют подъездную дорогу. Обязательно в основу проекта должны лечь действующие технические требования и условия к организации подъездных путей; разработанная инструкция пути будет выполнена согласно стандартов и с учетом пожеланий заказчика. Конечным этапом проектирования железнодорожного сообщения – паспорт пути. После проектных работ строительство путей выполняется согласно смете и оговоренных сроков.
Фирма предлагает современные подходы к строительству пути и способна предложить необходимые малые и тяжелые средства механизации для проведения работ. Это позволит значительно ускорить процесс и сделать выполнение максимально точным. Также возможна частичная или полная реконструкция пути. После строительства путь требует профилактического осмотра и (при необходимости) выполнения ряда работ по его содержанию в отличном состоянии. Компания, отвечающая за качество проведенных работ с радостью предложит профилактический уход за состоянием участка железной дороги.
Таким образом, спектр услуг при создании подъездного пути заключается в проведении предпроектной подготовки, проектирование путей, непосредственное конструирование и строительные работы по созданию новых подъездных путей или модификации уже имеющихся, паспортизация объектов логистического соединения согласно требований технических стандартов и нормативов (документ – технический паспорт пути), а также ремонт пути и текущий контроль за состоянием железной дороги.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама