НОВОСТИ

2 июня 2017

Стыковые матчи за выход на Евро 2016. Обзор новостей футбола от www.infoline.ua

По материалам сайта http://infoline.ua

 

В стыковых матчах за выход в финальную часть европейского чемпионата по футболу сыграют между собой те, кто занял третье место в отборочной группе. Таких команд оказалось девять, лучшая из них - Турция поедет на чемпионат напрямую, минуя стыковые матчи. Восемь оставшихся команд были разделены жребием на четыре пары: Швеция – Дания, Украина – Словения, Босния и Герцеговина – Ирландия и Норвегия – Венгрия. Столь необычный состав участников стал возможен только после внедрения новой формулы турнира: в финальной стадии чемпионата Европы во Франции примут участие 24 команды. Это одно из нововведений, воплощенное президентом УЕФА Мишелем Платини. Другие интересные нюансы мирового футбола ищете на сайте infoline.ua.

 

Первые матчи между соперниками состоятся с двенадцатого по четырнадцатое ноября. Ответные игры планируется провести с пятнадцатого по семнадцатое ноября. Вот такие интересные и серьезные противостояния, помимо Лиги Чемпионов, ожидают всех любителей футбола в ноябре. Детальную информацию и новости о предстоящих играх ищете на сайте infoline.ua. Столь важные матчи и прочие новости спорта футбола хорошо освещаются и в электронных СМИ.

 

По мнению многих футбольных болельщиков и экспертов, противостояние между Швецией – Данией представляет собой наибольший интерес. Здесь примерно равный уровень игры и составов может привести к яркой и качественной игре, с мало предсказуемым результатом. Помимо этого матчи между скандинавскими сборными отмечены острой и жесткой борьбой, которая всегда привлекает многих любителей футбола и спорта. Швеция не пропускает финальные части европейских турниров, начиная с 1996 года. Пропуск чемпионата Европы станет для них огромным разочарованием. Сборная Дании является титулованной командой, в активе которой есть евро-трофей 1992 года, а так же регулярное участие в крупнейших футбольных турнирах. Пусть старые успехи и не играют огромной роли в текущих баталиях, однако они характеризуют общий уровень национальной футбольной школы.

 

Три других пары будут интересны, прежде всего, болельщикам этих сборных. Но и здесь возможно классное противостояние, так как нет заведомых и абсолютных аутсайдеров на данном этапе отборочного цикла. Матчи на вылет, всегда интересны, ведь игрокам необходимо полностью выкладываться на поле до последней минуты матча. Любые новости футбола и всего мира можно, как в печатных, так и в электронных СМИ. Хотелось бы отметить, что информация любезно предоставлена сайтом infoline.ua.       

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама