НОВОСТИ

2 июня 2017

Светодиодные светильники.

Новый век - это новые технологии. Лампы накаливания и тусклые неоновые лампы вытеснены полностью. Одна из современных технологий источников света это светодиоды. Изначально светодиод был прибором с низкой степенью яркости свечения и большим током потребления. Но прогресс не стоит на месте. Современные светодиоды выдают намного больший световой поток при том же токе потребления. Нагрев корпуса, по прежнему, незначительный. Вместе с тем компактной и универсальной осталась форма корпуса светодиода.

Отдельные светодиоды собираются в группы, так называемые матрицы. Это уже яркий источник света. Яркости способствует направленность светового потока света от светодиодной матрицы. Свет не нагревает корпус прибора, а освещает заданную поверхность. В итоге высокий КПД. А это – оптимальный расход электроэнергии, что не маловажно в реалиях сегодняшнего дня.

К плюсам светодиодных источников освещения стоит отнести низкую рабочую температуру, небольшой риск воспламенения при попадании масла, нагара на светодиоды. Светодиоды питаются от постоянного напряжения. Это усложняет схему питания, но позволяет легко регулировать яркость прибора, в том числе автоматически. Что эффективно в промышленных условиях, в приборах уличного освещения, дорожных знаков. Уличные светодиодные светильники, управляемые датчиками освещения значительно экономят электроэнергию и имеют больший срок службы.

Питание от постоянного напряжения полностью исключает мерцание, наличие которого главным образом влияет на утомляемость глаз, показатели концентрации внимания. Стабильность световых параметров, а так же низкая степень инертности, послесвечение – это значит, что светодиод загорается моментально и моментально гаснет, позволяет использовать светодиоды в рекламных вывесках щитах, телеэкранах, компьютерных мониторах.

Светодиодные приборы довольно точно передают цветовую температуру, параметры которой важны для комфортных условий человеческого зрения. Особенно это важно для световых приборов в детских комнатах. Детское зрение наиболее чувствительно к яркости, стабильности и комфортности искусственного света.

Стоит отметить такую особенность светового прибора на основе светодиодов постоянное свечение. Мало того, что светодиоды, выполненные с соблюдением всех технологических требований и эксплуатируемые при нормированных параметрах тока имеют достаточно долгий срок службы.

Более того, выход из строя одного или двух светодиодов не означает, что световой прибор гаснет. Свет продолжает излучаться. Уличные светодиодные светильники имеют большой срок службы. Долговечность работы качественных светодиодных светильников допускает их успешное использование в автомобильных сигналах, знаках, светофорах.

Светодиодные приборы используются на железной дороге в достаточно жестких регламентированных условиях. Направленный световой поток способствует тому, что сигнал виден в условиях плохой видимости, тумана, дождя, снега. Низкая инертность прибора позволяет давать отчетливый мигающий предупредительный сигнал.

Промышленные светодиодные светильники допускают использование в условиях повышенной влажности в слабо агрессивной среде. Светильники могут располагаться в непосредственной близости от оборудования. Промышленные светодиодные светильники могут иметь повышенную яркость. Из нескольких светодиодных матриц формируются прожекторы. Для таких прожекторов характерен сравнительно низкий нагрев источника света и корпуса.

Светильники потолочные светодиодные имеют достаточно компактный размер. Они могут располагаться в помещениях с низкими потолками. При этом рабочая площадь светильника может быть достаточно широкой. Светильники потолочные светодиодные имеют сравнительно небольшой вес. Их легко крепить к любым потолочным поверхностям. Возможна установка управляющих систем освещением, таких как датчики освещенности и датчики слежения.

Светодиодные светильники оптимально расходуют электроэнергию и выполняют все необходимые требования по освещению.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама