НОВОСТИ

2 июня 2017

Тайная жизнь пилотов формулы –1

21:3208.08.2012г.

Если безоговорочно верить пилотам Формулы-1, то все они практически не покидают свои болиды, отвлекаясь от пилотирования только для внесения необходимых доработок в машину. Однако в своем напряженном графике они все-таки находят время, чтобы жизнь казалась им еще веселей.

Чемпион 2007 года Кими Райкконен несмотря на свое финское происхождение с юности проникся обожанием к советским машинам. Загадочная финская душа до сих пор умиляется, что после однократного ремонта и покраски его «Лада» почти никогда не ломалась, причем особенно трогательно в его интервью звучит слово «почти». Кими действительно уникальный пилот, от которого все можно ожидать. Перед своей дебютной гонкой за команду Ferrari в 2007 горячий парень из Финляндии полетел вовсе не в Мельбурн, что сделал бы на его месте каждый, а остался на родине, чтобы от души погонять на снегоходах. Погонял с чувством, пришел в призах, а неделю спустя выиграл и Гран-При Австралии. Поэтому в текущем сезоне Ferrari не стоит расслабляться. Пока они лидируют, но у Райкконена в последних гонках появился неплохой темп, и что самое опасное — новая прическа. Это обновление — первый предвестник больших перемен.

У Фернандо Алонсо в отличие от остальных гонщиков с модной прической дела обстояли хорошо всегда. В интернете время от времени даже развертываются целые голосования, где болельщицы не жалея времени и сил продвигают своего кумира в стильные чемпионы. Прическу на длинные волосы, которую, не покривив душой можно назвать лохматой, оценили все, но есть и такие, кто видел абсолютно лысого Фернандо с бородой. За счет каких ресурсов организма человек успевает обрасти к очередному старту — загадка, которой особенно удивляться не приходится. Фернандо Алонсо — вообще известный фокусник. Работать с картами и дурить общественность его научил родной дедушка сразу после того, как ребенок уселся в карт.

Лавры цирковых артистов не дают покоя не только эксцентричным пилотам из Испании, но и серьезным северным парням. Вполне умеренный Нико Росберг из команды Mercedes является завзятым унициклистом. В свободное от пилотирования болида время он раскатывает по городу на одноколесном велосипеде, жонглируя разными предметами. В этом году на подиуме в Китае, когда Нико снял шлем, было видно, что тренировочный процесс не прошел даром. Модная прическа пилота осталась идеальной. Кстати, британец Льюис Хэмильтон тоже попробовал прокатиться на уницикле. Чувствуется, что может сложиться великолепный творческий тандем: два пилота, два колеса и море восхищения на все согласных фанатов.

Ничто человеческое не чуждо гонщикам Формулы-1. Многие пилоты любят и с удовольствием пьют красное вино, а Ярно Трулли предпочитает его делать. В 2000-ом предприимчивый итальянец купил 35 гектаров отличного виноградника близ родной Пескары, и дело пошло. Ярно производит 18 уникальных вин, импортируя вино в различные регионы родной Италии. Оборот составляет более 600 тысяч бутылок, но похоже, что не все они доходят до потенциальных потребителей. Часть точно остается в Пескаре, иначе откуда бы взяться комментарию относительно Ярно в одном из постов Шумахера о том, что «даже у пьяных рокеров более приличные прически, хотя, в целом, Ярно все-таки привлекательнее».

Вот так и живут самые быстрые люди планеты: показывают фокусы, гоняют на снегоходах, ругаются с полицейскими, попадают под суд и ведут дневники, а раз в две недели заставляют без малого миллиард зрителей замереть у экранов и наслаждаться гонкой Формулы-1.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама