НОВОСТИ

2 июня 2017

Татуировка как древний вид искусства

13:1830.06.2015г.

Искусство нанесения на человеческое тело различных символов и рисунков считается одним из самых древних. Такие изображения ученые обнаружили даже на древнеегипетских мумиях. В первобытном обществе тату считалось лучшим видом украшений, так как оно оставалось на коже даже после смерти его владельца.
Кроме этого, татуировка служила оригинальным определителем человеческого статуса. В каждой общественной группе были свои типы и виды изображений. В древних культурах процесс нанесения наколок иногда длился годами. Первые изображения молодым людям наносились в 16-летнем возрасте. Года через 3-4 все тело покрывалось татуировками. У японских аборигенок по рисункам на лице можно было не только определить семейное положение, но и узнать информацию о количестве детей.

Тату у древних людей имело также защитную функцию. Согласно верованиям, изображения на теле женщин оберегали их от простуд, действия отравляющих веществ, а также болезней, связанных с возрастными особенностями организма. Мужчины предпочитали наносить временные картинки перед началом боевых действий. С помощью татуировок можно было кардинально изменить внешний вид человека: визуально удлинить разрез глаз, изменить изгиб бровей и форму губ.

Сегодня нательная живопись чаще всего является данью моды. Почти 80% посетителей тату-салонов – молодые женщины, которые украшают оригинальными картинками свои тела. Для них творческий альманах ARTIFEX.RU может стать лучшим помощником. Виртуальная коллекция содержит большое количество уникальных экспонатов. Среди них каждая модница имеет возможность выбрать картинку по своему вкусу.

На сайте можно пообщаться с другими пользователями интернета и обменяться впечатлениями об оригинальном виде искусства. Там можно найти не только фотографии популярных татуировок. Пользователям предоставлены красивые видеоролики. Их тематика связана с историей возникновения тату, а также современными методами нанесения красочных нательных украшений.

Для тех, кто с осторожностью относится к наколкам, есть абсолютно безопасный способ использования для рисунков хны. Краска имеет много преимуществ перед традиционной татуировкой. Изображения получаются очень красивыми и наносятся безболезненно. Живопись хной не имеет строго установленных правил. Цвет рисунка зависит от состава пасты, а также от оттенка человеческой кожи.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама