НОВОСТИ

2 июня 2017

Телефон или смартфон – вопрос целесообразности

Многие считают, что в эпоху смартфонов обычный телефон становится явным пережитком прошлого и его приобретение попросту не может быть целесообразным. Тем не менее, как известно, спрос рождает предложение и раз на сегодняшний день на прилавках магазинов помимо всевозможных высокотехнологичных девайсов все еще остаются обыкновенные телефоны, значит, необходимость в них есть.

Однако тут нужно учитывать и другой аспект. Если стоимость обоих устройств – смартфона и телефона – одинакова, то выбор очевиден в любом случае. Но разве могут такие устройства иметь аналогичный ценник? На самом деле да, потому что, к примеру, производственная стратегия компании Fly позволяет ей выпускать качественные, но при этом недорогие, а иногда и откровенно дешевые смартфоны.

Чтобы в этом убедиться, можно сравнить корейский телефон Samsung S5222 и невероятно популярный смартфон Fly Jazz (IQ238).

«Кореец» с амбициями

Что касается «внешности», то «кореец» выглядит действительно красиво и эффектно. Качественный глянцевый пластик фронтальной панели гармонично сочетается с плавными обводами корпуса и ярким экраном, а эргономика элементов управления выполнена на высшем уровне.

Устройство, как и положено обычному телефону, не обладает какими-то выдающимися возможностями, тем не менее, минимальный набор базовых функций присутствует в виде классического набора виджетов, таких как органайзер, будильник, калькулятор и прочие. Кроме того, возможен доступ в Интернет – через WAP, GPRS, EDGE.

При этом Samsung S5222 имеет неплохой 3-дюймовый TFT экран с разрешением 240х320 пикселей. Конечно, такой дисплей не отличается выдающимися показателями цветопередачи и реалистичности оттенков, зато, благодаря качественной матрице, скорость отклика соответствует самым высоким стандартам. Работать с таким экраном приятно и удобно.

Кроме того, «кореец» обладает Wi-fi, Bluetoth и USB интерфейсами, а также возможностью подключения сразу двух сим-карт. Для телефона это действительно выдающиеся характеристики, которые говорят о качественной ориентации устройства на удовлетворение коммуникативных потребностей пользователя.

Читайте также полезную информацию о том, как установить на андроид программу по этому адресу.

И дешевле, и лучше?

Флаевский девайс стоит гораздо дешевле, не смотря на то, что представляет собой полноценный смартфон, который внешне производит впечатление стильного, изящного и функционального устройства. Его отличает выдающаяся эргономика, качественный матовый пластик и характерные для всех «флаев» плавные обводы торцевых элементов.

«Под капотом» нас ждет одноядерный процессор с тактовой частотой 1000 МГц, которого вполне достаточно для прослушивания музыки, интернет-серфинга и даже запуска основной массы мультимедийных приложений. Благодаря этому гаджету вы без труда сможете общаться со своими друзьями и коллегами по Skype и ICQ, всегда будете на связи «Вконтакте» и «Одноклассниках». Конечно, фильм в высоком качестве здесь посмотреть не удастся, но поиграть во что-нибудь вроде Angry Birds – пожалуйста.

Программное обеспечение Fly Jazz (IQ238) в полной мере соответствует его функциональным особенностям. Операционная система Android 2.3 отлично подходит к такому «железу», поэтому вы вряд ли столкнетесь с какими-либо системными ошибками или сбоями. Если не пытаться устанавливать программы, которые «британцу» явно «не по зубам», то никаких проблем у вас не возникнет.

Что касается экрана, то перед нами 3,5-дюймовая TFT матрица, которая имеет разрешение 320х480 точек. Для устройства данного класса такие показатели можно назвать выдающимися. Мы получаем качественное, яркое и красивое изображение, которое хоть и не отличается безупречностью оттенков, все же производит благоприятное впечатление. Конечно, цвета здесь не «супер реалистичные», но вполне приемлемые, да и скорость отклика экрана отвечает самым высоким требованиям.

Смартфон, как и Samsung S5222 снабжен всем необходимым: Wi-fi, Bluetooth, USB, а также два слота для сим-карты. Пожалуй, не хватает только 3G, но за такую цену это было бы нонсенсом. Хотя, строго говоря, Fly Jazz и так представляет из себя по-настоящему уникальное устройство, мощное, функциональное и недорогое. И не будем забывать, что на все свои устройства Fly распространяет гарантию 2 года.

Узнайте интересную информацию по адресу http://www.fly-phone.ru/notes/android/fotoredaktor-dlya-android/ о том, какой фоторедактор на андроид лучший.

Развернутое заключение

Таким образом, британский девайс не только представляет собой действительно полноценный смартфон, он еще и стоит почти вдвое дешевле корейского телефона. Если бы мы только что не сравнивали эти устройства, то подобное утверждение могло бы показаться откровенной ложью. Однако, факт налицо: Fly Jazz (IQ238) обходит Samsung S5222 по всем параметрам. Но как же британцам удалось добиться столь впечатляющих результатов?

Во-первых, компания Fly еще на заре своего появления на мировом рынке мобильной коммуникации (10 лет назад) сразу обозначила приоритет наукоемкости производства над самопиаром. То есть британцы в сравнении с другими производителями тратят гораздо меньше средств на рекламу своего бренда, предпочитая использовать ресурсы для расширения штата локальных инженеров и повышения эргономичности производственных мощностей. Кроме того, Fly сама не занимается инновациями, используя уже знакомые пользователю модули, доказавшие свою практичность.

Все это ведет к повышению экономичности производства и снижению стоимости конечного продукта. То есть мы получаем качественные, но недорогие гаджеты, снабженные только действительно необходимыми функциями. И одним из таких гаджетов является Fly Jazz (IQ238).

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама