НОВОСТИ

2 июня 2017

Теплица «Кремлевская» из поликарбоната

19:1412.12.2014г.

Теплица КремлевскаяНа данный момент самой прочной тепличной конструкцией общепризнанны сооружения марки «Кремлевская». Добиться этого помогло усиление каркаса профильной трубой. Причем, не обычной, а с толстыми стенками – от полутора миллиметров. Кроме того, усилены и арки перекрытия: их собирают попарно из двух труб. Расстояние между арочными элементами – 1 метр. Способствуют прочности, даже можно сказать гарантируют надежность конструкции дополнительные стяжки между дугами. Благодаря этому каркас может выдержать нагрузки свыше 150 кг/кв.м.

Невзирая на столь внушительные каркасные элементы, сборка теплицы Кремлевская из поликарбоната проходит достаточно просто: выполнить монтаж могут даже те, кто никогда не занимался сборкой подобных конструкций. Что немаловажно, хотя теплицы этой марки и имеют массивный каркас, устанавливать их можно не только на подготовленный заранее фундамент: отлично подойдет для этой цели утрамбованная почва. Но, чтобы продлить срок службы основы каркаса, желательно использовать для установки все-таки подготовленную основу из камня, дерева, кирпичей или другого материала, который есть под руками.

Серия теплиц марки «Кремлевская»

Под этим названием выпускается несколько модификаций тепличных изделий:

 

  1. «Люкс» является самой популярной моделью. Она имеет арочную форму конструкции. При трехметровой ширине постройка имеет в высоту - 2,1 м. Для каркасной трубы использовано коррозионностойкую порошковую эмаль цвета темно-серого металлика.
  2. Кремлевская «Сказка» была разработана именно для женщин с учетом их всех пожеланий. Отличительной особенностью изделий этой модели являются ровные стенки боков сооружения. Их высота – 1,5 м, поэтому в теплицах «Сказка» можно выращивать и высокорослые сорта растений. При такой же высоте, как и у предыдущей модели, сооружение имеет ширину 2,5 м.
  3. Аналогом «Люкс» является модель «Цинк». Для ее изготовления использована двухсторонне оцинкованная труба – и изнутри и снаружи.
  4. Аналогами первой модели являются изделия под названием «Богатырь» и «Люкс» с той лишь разницей, что для первой марки используется более прочный профиль20х30 мм, а для второй каркас изготовлен из нержавеющей стали.

 

Особенности монтажа

В конструкциях всех тепличных изделий, в частности теплицы Кремлевский Дачник http://polikarbonatus.ru/teplicy/teplica-kremlevskijj-dachnik/, используется хорошо проверенный способ дубляжа: несущие элементы каркаса – двойные и размещаются параллельно. В некоторых моделях шаг между дугами – 0,61 м. Прогоны, соединяющие арки, расположены с другими конструктивными элементами, а в одной плоскости, что только усиливает прочностные показатели.

Чтобы проверить, правильно ли собрано сооружение, достаточно удостовериться в том, что поликарбонат соприкасается одновременно и со стяжками и с дугами: именно это позволяет сооружению выстоять при самых больших снеговых нагрузках даже на территории Сибири, где метели, наносы и огромные сугробы далеко не редкость.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама