НОВОСТИ

2 июня 2017

Теплый пол – залог уюта и здоровья

11:4631.08.2016г.

Как правило, именно приятные мелочи дарят человеку чувство спокойствия и уют. Если все, что окружает человека, создает вокруг него комфорт, то это уже показатель хорошей жизни. О каких же мелочах идет речь? Это может быть что угодно: качественные окна в доме или же невероятно красивый газон около него, беседка из элитных пород дерева во дворе или же небольшой чистый пруд, удобный диван в гостиной или же теплая поверхность пола…

Статья посвящена заключительному элементу из предшествующих примеров создания уюта. Теплый пол под плитку, керамогранит или любой другой твердый материал можно организовать с помощью ряда способов. Одним из самых популярных в обществе является укладка теплого пола с помощью нагревательных матов. Почему данный способ так актуален? Ответ на этот вопрос можно сформировать с использованием следующих доказательств:

  • Укладка пола с подогревом не требует подготовительных работ на серьезном уровне, организация проходит достаточно просто и без значительных вкладов.
  • Устройство нагревательных матов организовано совершенно не сложно (совокупность матов формируется в рулон, стандартная ширина которых 50 см; длина же зависит исключительно от размеров комнаты, где планируется уложить теплый пол).
  • Эффект от такого вида пола распространяется на всю комнату, в которой он имеет место. Таким образом, уют обеспечивается вдвойне.
  • Комплект теплого пола может иметь 2 вида организации: одножильные маты (для того, чтобы подключить их к терморегулятору, нужно применять оба конца кабеля; это означает, что монтаж необходимо закончить именно там, где была его начальная стадия) и двужильные (кроме нагревательного провода в своем составе, маты имеют и электрический, который позволяет организовать процесс монтажа гораздо проще, ведь для подключения в данном случае нужен только один конец кабеля).
  • Приемлемая толщина мата (1-2 мм) позволяет оставить высоту пола в таком же состоянии, как это было и до монтажных работ.
  • Нагревательные маты обеспечивают предельный уровень безопасности и надежности. Это достигается благодаря использованию высокоорганизованного негорючего материала, в изготовлении которого применяется функция многослойной изоляции.
  • Легкость монтажа обеспечивается за счет наличия клеящего слоя на подложке. Именно это позволяет сэкономить время и деньги (потому что проведение дополнительных монтажных работ – достаточно затратный процесс).
  • Европейские производители, заслугой которых стал рассматриваемый объект, предоставляют до 20 лет гарантии на свой продукт. Этот факт имеет огромный вес, так как не все производители могу таким образом доказать качество своей продукции.

В заключении можно отметить, что при выборе пола с подогревом необходимо руководствоваться рядом определяющих принципов:

  • Если теплый пол предназначен для полного обогрева помещения, то следует выбирать нагревательные маты большей мощности. В том случае, если обогреву планируется подвергнуть исключительно поверхность пола, нужно использовать маты меньшей мощности.
  • Обязательно точное определение площади обогрева (без места под мебель, технику и т. д.).

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама