НОВОСТИ

2 июня 2017

То, чего вы могли не знать о баскетболе

09:2517.02.2014г.

Конечно, о баскетболе можно говорить очень долго, у него очень интересная история, есть много игроков, которые просто поражают своими результатами, и так далее. А сколько существует матчей, в которых забивалось большое количество очень красивых голов, повторы которых, можно смотреть вечно, а если вы не знаете, где их найти, то онлайн баскетбол можно посмотреть перейдя по ссылке http://vprognoze.ru/onlinevideo/3. А сейчас, хотелось бы рассмотреть несколько интересных фактов, которые связаны с баскетболом.

  1. Все знают российскую певицу Земфиру, и хотя прославилась она, естественно, за счет своего голоса, но к баскетболу она тоже имеет отношение. В школьные года ее знали, как спортсменку, а именно, баскетболистку. Причем, она добилась неких высот в этом спорте, так как удостоилась звания капитана женской сборной юниоров по баскетболу в России. Но нельзя сказать, что на это повлиял ее рост, ведь тогда он был всего 172 см, а значит, Земфире действительно удавалось хорошо играть, и не исключено, что она могла бы стать звездой совсем в другой сфере.
  2. Советскому баскетболисту Янису Круминышу, уроженцу Латвии повезло с выбором хобби. В возрасте 23 лет, ему ни с того, ни с сего, показалось, что баскетбол- это его стихия, и он не ошибся. По истечению двух лет занятий этим спортом, Янис уже получил звание Чемпиона СССР, а позанимавшись еще год, он смог получить серебро на Олимпиаде 1956 года, которая проходила в Мельбурне.
  3. Если взглянуть на первые баскетбольные правила, то можно удивиться, ведь раньше никто не знал, что такое дриблинг, игроки умели лишь пасоваться, и просто забрасывать мяч в кольцо. Но раньше, о кольце не знали, существовала корзина с дном, в которую и забрасывались мячи. Только представьте, как неудобно это было, ведь после каждого гола, кому-то надо было брать лестницу, и доставать мяч.
  4. Многие помнят церемонию награждения, где американская сборная по баскетболу получила золотые медали за Олимпиаду 1992 года. Проводилась она тогда в Барселоне, и собственно говоря, запомнилась всем тем, что Майкл Джордан, стоя на пьедестале, был завернут во флаг Америки. После этого, многие подумали, что Майкла переполняют патриотические чувства, но на самом деле, на его форме, как и на форме всей команды, была эмблема компании Reebok, а контракт у спортсмена был с фирмой Nike, которая не стала бы с этим мириться.

Если вы хотите узнать другие интересные факты, то заходите на сайт http://vprognoze.ru/

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама