НОВОСТИ

2 июня 2017

Толстый поролон становится незаменимым материалом в медицине и на промышленности

Пенополиуретан, также называемый поролоном, находит самое широкое применение в различных сферах промышленности, а способ применения напрямую зависит от плотности материала. Пенополиуретан считается высокоплотным, если его плотность превышает 25кг/куб.м. Данный материал отличается высокой долговечностью, стойкостью к деформациям, обеспечивает высокую упругость и достаточную жесткость. Благодаря своим свойствам, данный материал получает все более широкое распространение в различных сферах промышленности, постепенно заменяя более дорогостоящие решения на основе каучука и других соединений.

На сайте http://porolon-optom.ru/ продемонстрирован широкий выбор различных типов поролона, в том числе и плотного. Исходя из предложенной гаммы материалов, можно сделать вывод, что все более актуальным становится использование толстого поролона для:

  • Изготовления мягких элементов в мебельном производстве. Сидения для кресел и диванов, выполненные из плотного ППУ, обладают долговечностью и долго сохраняют свои исходные технические характеристики. В отличие от других материалов, поролон не приминается и не разнашивается, сохраняя стабильный уровень эксплуатационных характеристик.
  • Изготовление медицинских подушек и матрасов нужного уровня жесткости. Для медицинских целей необходимо соблюдение заданного уровня жесткости, так как от точности данного параметра зависит возможность применения этого матраса либо подушки для конкретной группы пациентов. Качественный толстый поролон позволяет создавать изделия с нужными физико-техническими характеристиками, обладающие хорошей долговечностью.
  • На некоторых видах промышленности применяется как отделочный материал для покрытия пола либо рабочей зоны. Благодаря повышенной плотности, обеспечивается высокая долговечность и стабильность физико-технических характеристик в ходе эксплуатации.

В завершение отметим, что плотный ППУ все чаще применяется как более выгодная и эффективная альтернатива целому спектру различных покрытий. В ходе переоборудования цехов, медицинских объектов, различных промышленных площадок зачастую существующие решения, вышедшие из строя, заменяются на более долговечные, выполненные из толстого ППУ.

Ожидается дальнейшее активное распространение данного материала на рынке и активное его внедрение в различных отраслях экономической деятельности.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама