НОВОСТИ

2 июня 2017

Тонер-картридж HP Q2612A 12A Black

18:0107.03.2015г.

С появлением кинематографа огромное количество людей стало проявлять огромный интерес к этому новому виду искусства. И очень скоро кино распространилось по всему миру. Одним из первых кинематографом заинтересовался директор одного парижского театра. Жорж Мельес первым стал снимать фильмы по сценариям, а также с применением специальных трюков. Одним из самых известных фильмов Мельеса стал «Путешествие на Луну» 1902 года. И если поначалу к началу фильмы воспринимали как развлечение, то постепенно с расширением сценариев кино стали воспринимать, как самостоятельный вид искусства. В 1908 году во Франции появляется понятие «художественный фильм». А в Борн СПб появился тонер-картридж HP Q2612A 12A Black.

Стандартная продолжительность фильма тогда составляла 15 минут, но в США появился фильм «Рождение нации» длительностью уже 3 часа. Он получил огромные кассовые сборы и признание публики.

С 1920 года в США начинается формирование киноиндустрии, и фильмы ставятся на поток. Наиболее успешными тогда становятся комедии Чарли Чаплина. Также по всему миру множество режиссеров начинают искать новые жанры и методы, которые позволили бы увеличить выразительность и расширить возможности киноязыка.

Практически все фильмы, снимаемые в начале развития кинематографа, были немыми. Все изменилось в 1927 году. Тогда  американская фирма «Уорнер Бразерс» выпускает первый фильм, в котором актер разговаривает. Это позволяет кино быть более реалистичным и выразительным. Но несмотря на существенный для того времени прорыв некоторые известные актеры и режиссеры выступают против этого, так как звук уменьшает роль приемов художественной выразительности. Кстати, у нас есть картридж Q2612A.

Звук очень быстро покоряет мир и уже к 1930 году практически все фильмы становятся звуковыми. В кино становится много однотипных фильмов, в которых главным становится диалог героев. В Америке начинают штамповать фильмы, рассчитанные только на коммерческий успех, а в СССР главной темой кино становится социальный реализм.

Уже после войны итальянские и японские фильмы, основанные на неореализме, внесли существенный вклад в развитие кинематографа.

Если звуковое кино сразу и полностью покорило весь мир, то цветному потребовалось время, чтобы утвердится на мировой кино сцене.  Если в 1939 году был снят первый цветной фильм «Унесенные ветром», то полный перевес цветных фильмов над черно-белыми произошел только в 1960-70х годах.

Постепенно улучшается качество пленки и  самой записи, а также появляются новые технические средства, позволяющие снимать в значительно более сложных условиях.

И в заключение, в компании Борн СПб есть огромное количество разнообразных и очень качественных расходных материалов, среди которых вы обязательно найдете то, что вам необходимо.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама