НОВОСТИ

2 июня 2017

Транкинговые системы Hytera, их функции и комплектация

16:4922.09.2015г.

Системами радиосвязи пользуются многочисленные службы - государственные структуры, частные компании, полиция и пожарная охрана. Многие из них предпочитают профессиональное оборудование компании Hytera, позволяющее построить транкинговые системы радиосвязи на основе протокола DMR.

Столь востребованный сегодня dmr стандарт радиосвязи впервые был предложен в 2005 году Европейским институтом телекоммуникационных стандартов. Hytera приняла технологию на "вооружение", и предлагает на мировых рынках цифровой продукт в ассортименте.

Транкинговые системы Hytera принадлежат к числу профессионального оборудования для инфраструктуры. Среди них - система Lite, функционирующая на основании стандарта ETSI. Ее главные достоинства - удобство в использовании, простота развертывания, легкость в транспортировании, современный дизайн. Среди полезных функций - интегрированная РЧ-система, служащая для экономии места в базовой станции, открытый интерфейс, децентрализованная структура, способность соответствовать нескольким режимам функционирования. В базовую комплектацию входят такие компоненты, как приемопередатчик и источник питания для него, коммутатор, блок, распределяющий питание, контроллер, РЧ-система.

PRO базовая станция тоже имеет ряд особенностей. В частности, благодаря модульной конструкции, каждый потребитель сможет адаптировать устройство под собственные потребности. Разработчики использовали технологию тройного разнесения, что позволило значительно увеличить чувствительность принимающего устройства. Аварийные сигналы могут быть введены (выведены) через отдельный порт. Потребители, решившие купить хайтера PRO базовую станцию, должны знать, что в ней предусмотрено резервирование таких важных узлов и агрегатов, как блоки управления и питания, линии связи и других. Составными элементами базовой станции являются маршрутизатор, смеситель, а также несколько блоков - канальный, управления станцией, электропитания, вентиляторов, делителя: каждый из них выполняет определенную роль.

Отведенное ей место в системе построения транкинговых систем радиосвязи занимает PRO MSO - Центр коммутации и управления. Задача этого ключевого элемента - обеспечение слаженной работы всех подразделений сети радиосвязи. Среди его "обязанностей" - осуществление контроля над вызовами, их маршрутизация, диспетчерские функции и другое.

PRO MSO состоит из сервера контроля и управления, модуля аудиопреобразования и телефонного шлюза. Сервер служит для обработки вызовов по той или иной рации hytera и хранения информации о них. Кроме этого, он управляет всей работой сети и ее безопасностью, абонентами и топологией, контролирует расход ресурсов. Модуль аудиопреобразования - элемент, который преобразовывает голосовую информацию и, таким образом, предоставляет возможность коммутации не только между абонентами сети, то и между абонентами и диспетчерским центром. Наконец, телефонный шлюз поддерживает несколько типов соединения и предоставляет интерфейсы во внешние телефонные сети.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама