НОВОСТИ

2 июня 2017

Транспортная логистика сборных грузов в Крыму

12:2514.01.2016г.

Республика Крым была принята в состав Российской Федерации на правах автономного территориального образования. К сожалению, на сегодняшний день этот полуостров в Черном море стал автономным как по государственному управлению, так и по территориальным особенностям, превратившись фактически в остров.

Поэтому доставка грузов в Крым сопряжена с преодолением целого ряда объективных трудностей. Железнодорожное сообщение практически свелось к внутреннему, не имея выхода на железную дорогу Украины. Поэтому грузовые перевозки этим видом транспорта выполняются исключительно в пределах границ полуострова.

Использование для доставки грузов авиационного и морского транспорта имеет свои особенности и редко востребовано небольшими владельцами товаров. На первое место сегодня вышел автомобильный транспорт, который эффективно выполняет грузоперевозки в Крым благодаря действующей паромной переправе в Керчи.

Однако при таком раскладе значительно осложнилась транспортная логистика, так как доставка сборных грузов в обе стороны осуществляется с включением в маршрут паромной переправы, которая иногда преподносит сюрпризы. Особенно этот фактор влияет на скорость перемещения грузов в осенне-зимний период, когда в районе переправы наблюдается усиление штормовой обстановки, а зимой пролив между Крымом и Россией покрывается льдом.

Транспортная компания ООО «Нова-Групп» успешно справляется с имеющимися сложностями и предлагает своим клиентам автоперевозки из Крыма и в обратном направлении. Наиболее востребованными являются сборные транспортировки, которые объединяют в одном транспортном средстве грузы от разных отправителей и предназначаются различным грузополучателям.

Широким спросом пользуются попутные грузоперевозки, которые могут выполняться между пунктами по пути следования транспорта. С точки зрения логистики такое транспортное обслуживание считается одним из самых сложных, так как необходимо удовлетворять запросы многих клиентов и осуществлять строгий контроль за перемещением отдельных позиций с целью правильной разгрузки в определенных географических точках.

Учитывая наличие большого количества на полуострове частных предпринимателей и малых предприятий, именно такая форма перемещения грузов в обоих направлениях является наиболее востребованной. При этом попутный груз в Крым из России всегда будет вовремя доставлен получателям, несмотря на известные трудности в процессе его перемещения. На этом строит свои взаимоотношения с клиентами компания «Нова-Групп».

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама