НОВОСТИ

2 июня 2017

Труба 530, 720, 1020 от компании КАУР

Сегодня в нашей стране создан большой потенциал, связанный с выпуском стальных, например, труба 530, чугунных труб, которые используются во всех сферах народного хозяйства. Многие предприятия в России на сегодняшний день – это предприятия с высокой концентрацией техники и технологии, большой мощностью, как правило, более 1-1,2 млн. тонн труб в год. Все предприятия данной отрасли относятся к большому бизнесу и участвуют в создании валового национального продукта нашей страны. Зачастую эффективность развития отрасли определяет функционирование и развитие других отраслей, таких как нефте-газохимии, жилищно-коммунальный комплекс, строительные предприятия и другие. Например, труба 530 – важная составляющая часть изготавливается из углеродистых, а также из низколегированных марок высококлассных сталей. Это необходимо, так как основной потребитель этого вида продукции – жилищно-коммунальный комплекс страны, они используются для подачи горячей воды, природного газа и других технических целей. Труба 530 наряду с другими видами подобной продукции позволяет на долгие годы забыть о технических неисправностях коллекторов. Если произойдёт прорыв, то при помощи стальных труб его очень легко ликвидировать.

Сталь – самый прочный и соответственно и надёжный сплав, который использует современная трубопрокатная отрасль. В её производстве принимает участие железо и углерод, которые и наделяют сталь этими свойствами. Именно такое соединение определённым образом влияет на прочностные характеристики готового изделия и на его твёрдость, пластичность и вязкость.
Самым востребованным готовым изделием из стали является трубная продукция, например, труба 720. Трудно себе представить строительство без этого готового металлопроката.
Если проанализироовать всю трубную продукцию, то можно её разделить на следующие виды:

  1.   Бесшовные трубы, в производстве которых использован метод горячего деформирования или холодного деформирования;
  2.   Водо- газопроводные трубы широкого спектра применения;
  3.   Электросварные трубы;
  4.   Чёрные трубы;
  5.   Оцинкованная трубная продукция.

Рассмотрим значение изделий, как пример у нас будет труба 720. Такой тип стальных изделий могут прослужить долгое время, они отлично сохраняют все свои эксплуатационные характеристики, даже при использовании в экстремальных ситуациях. Всё та же труба 720 идеально подходит для их использования в агрессивных средах, таких как горячие жидкости, нефть, газ и другие сложные химические вещества, в том числе как газы, так и жидкости.

Существуют разные способы улучшения качества стальных труб. Как пример нам подойдёт труба 1020. Это стальная электросварная труба, которая классифицируется, как продукция большого диаметра. Она может послужить долго, для улучшения её технических характеристик и параметров используется высококлассная легированная сталь. Прочность этого вида металлопроката очень важна, так как от неё зависит то, на сколько долго готовая продукция, например, труба 1020 послужит, выполняя своё прямое предназначение.
Для использования под опоры такая труба не подойдёт, так как имеет очень большой диаметр, а вот для перекачки жидкостей, труба 1020 подойдёт идеально. Это может быть не обязательно вода, может быть даже сухая смесь, если она подаётся не под большим углом.
Очень важно, при выборе изделий учитывать диаметр и то, для каких целей она будет использоваться. Если диаметр будет очень большой, может возникнуть проблема, точно так же как и если диаметр будет маленький. В обеих, случаях даже подгонка не спасёт ситуацию, пройдется использовать переходники, по этой причине немного конструкция будет выглядеть не идеальной.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама