НОВОСТИ

2 июня 2017

Туры в Крым 2015

16:5804.03.2015г.

В наши дни отдых на зарубежных курортах стал более доступным для туристов из стран России и Украины. Но наряду с этим туры в Крым остаются не менее популярными.

Чем же так привлекателен Крым для туристов?

Прежде всего тем, что туры в Крым относительно недороги по сравнению с другими пляжными направлениями. Здесь расположено огромное количество санаториев, пансионатов, оздоровительных баз и детских лагерей, предоставляющих комфортный и интересный отдых на любой вкус.

А уникальный климат, низкая влажность, лечебные грязи и минеральные источники в сочетании с активным отдыхом сделали этот уголок уникальной здравницей. Отдых и лечение в Крыму подходят буквально всем и не имеют противопоказаний для людей любого возраста с разного рода заболеваниями.

Привлекает туристов и возможность отлично отдохнуть в Крыму в любое время года. Летом — это принятие солнечных ванн на песчаных и галечных пляжах, по организации и комфорту они ничуть не уступают европейским. Здесь созданы все условия для активного отдыха. Прыжки в воду, катание на водных лыжах, занятия дайвингом, серфингом — далеко не полный перечень развлечений.

Ценителям истории и культуры понравится экскурсионный отдых в Крыму 2015, которые интересны и познавательны.

Особенно много экскурсий организуется на южном берегу Крыма, именно в этой части полуострова находится большая часть местных достопримечательностей.

Одна из наиболее впечатляющих и эффектных экскурсий — посещение Карадагского природного заповедника. Горы в этой части Крыма по цвету и по форме значительно отличаются, они представляют собой горно-вулканический массив. Более 150 миллионов лет назад на этом месте был действующий вулкан.

Без преувеличения можно сказать, что Карадаг — это самое красивое место не только в Крыму, но и на всем Черноморском побережье. Природа создала здесь удивительный контраст гор и равнин, суши и моря, которые постоянно сменяют друг друга.

Интересным будет и посещение музея природы Карадага, здесь можно увидеть разнообразных представителей флоры и фауны заповедника, посмотреть коллекцию редких минералов.

Выбрав для отдыха в Крыму поселок Коктебель, расположенный недалеко от заповедника, всегда можно отправиться на организованную экскурсию в Карадаг и послушать увлекательные рассказы экскурсоводов.

Обо всех достоинствах Карадагского заповедника рассказать невозможно. Их нужно обязательно увидеть. Тем более что отдых здесь интересен в любое время года.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама