НОВОСТИ

2 июня 2017

Твердотопливные котлы длительного горения UkrTermo.

Если Вы сегодня стоите перед выбором источника тепла для дома, дачи, офиса или производственных помещений, я бы хотел обратить Ваше внимание на твердотопливные котлы UkrTermo. Модельный ряд выпускаемых котлов UkrTermo широкий от 10 до 300 кВт. Эта компания также производит пиролизные котлы UkrTermo . На сегодняшний момент твердотопливный котел являются основной альтернативой газу, давайте подробно рассмотрим их преимущества:

  1. Отпадает необходимость делать дорогостоящий подвод газа к объекту. К тому же стоимость подведения газовой магистрали может в разы превышать стоимость самой отопительной системы.
  2. Подключение и запуск в эксплуатацию котла не требует согласований в контролирующих органах, поэтому экономия времени и средств очевидна.
  3. Распространенность, доступность и возобновляемость топлива  (дрова, уголь, брикеты и т.д.). Цены на данное топливо стабильны и не зависят от политических, экономических и социальных скачков в стране. Так же есть возможность заготовки топлива впрок, что невозможно при использовании газового оборудования.
  4. Есть возможность, кроме основного топлива, можно использовать альтернативное,  а в газовых котлах эта возможность исключена.
  5. В большинстве случаев, они не энергонезависимы, то есть не требуют подключения внешних источников питания, что, в свою очередь, расширяет область их применения.
  6. Внедрение прогрессивных технологий при их производстве, дало возможность добиться высокого КПД и автоматизировать работу котла, которая позволила свести к минимуму участие человека в процессе его эксплуатации.
  7. Учитывая взрывоопасность газа, все приборы,  работающие на газу, требуют повышенного контроля за их работой, поэтому использование твердотопливных котлов в разы безопаснее.
  8. Наличие большого ассортимента, предоставленного на рынке Украины, дает возможность точно подобрать котел под поставленные задачи. Основными критериями при выборе являются: вид основного топлива, мощность, степень автономности, частота загрузки и обслуживания.

Однако, ради справедливости, стоит отметить и недостатки твердотопливных котлов, к которым можно отнести:

  1. Стоимость этих котлов выше стоимости газовых, но это только на первый взгляд, так как экономия средств на стадии монтажа и использование более дешевого топлива в процессе эксплуатации, позволяют потребителю снизить затраты на отопление в 1,5 – 2 раза.
  2. Они требует ухода, т.к. оседание продуктов сгорания на стенках теплообменника, может привести к его неэкономичной работе или поломке.
  3. Необходимость обязательного отведения места для хранения топлива. Этот недостаток весьма относителен, так как потребитель, заготовивший топливо на несколько сезонов, гарантированно страхует себя от возможных подорожаний.

В данной статье предоставлены достоинства и недостатки твердотопливных котлов, но все же последний Выбор остается за Вами.

Евгений Иващенко.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама