НОВОСТИ

2 июня 2017

Тягачи DAF 45, 55 и 65 как транспорт для грузоперевозок

Компания DAF разработала несколько серий автомобилей, пригодных для перевозки грузов на дальние расстояния. Часто на дорогах можно увидеть грузовики 85-й и 95-й серий, но настоящей гордостью компании стали тягачи DAF 54,55 и 65. Показательны сведения, собранные 18-ю государствами Европы в ходе исследования рынка грузоперевозок. Около 65% всех рейсов имеют дальность до 50 км. Свыше 32% грузоперевозок совершается на расстояние от 50 до 500 км. Всего лишь 3,2% поездок имеют протяжённость более 500 км.

Есть основания полагать, что статистика в Украине не слишком отличается от общей картины. Если и есть разница, то она незначительна. При этом в стране практически нет надёжных машин местного производства, обладающих средней и малой грузоподъёмностью. Не лучше обстоят дела и с грузовиками производства стран бывшего СНГ. Некоторое время назад транспортники возлагали большие надежды на ГАЗель, но постепенно восторженные возгласы сошли на нет. ГАЗель – хорошая машина, но она выгодна далеко не во всех случаях. Матрасы в городе Воронеж на ней развозить неудобно из-за отрытого кузова. Некоторые надеются на «КрАЗ», но неужели нет другой альтернативы?

В сложившейся ситуации стоит получше присмотреться к тягачам DAF, и некоторые перевозчики уже заинтересовались транспортом этой марки. Немаловажно то, что в Украине имеется представительство компании, и его сотрудники очень ответственно относятся своей работе. DAF предоставляет возможность всем заинтересованным рассмотреть внешний вид машины, заглянуть в кабину и опробовать транспорт в поездке. Те, кто уже это сделал, положительно отзываются о тягачах DAF 45-й и 55-й серий. Экстерьер можно охарактеризовать как привлекательный и стильный. Внутри кабина выглядит практичной, все рычаги расположены удобно, приборы на панели управления хорошо просматриваются. Механизмы регулировки руля просты в управлении.

В начале поездки создаётся ощущение, что сзади нет 6 тонн веса. Грузовик отличается хорошей маневренностью. Для модификации с 4-метровой колёсной базой радиус разворота составляет 7,15 м. Во время поездки груз не подвергается тряске, не испытывает её и водитель. Это достигается благодаря специальным рессорам, стабилизаторам и амортизаторам. В качестве опции на заднюю ось может быть установлена пневматическая подвеска ECAS, управляемая посредством электроники. Кром прочих достоинств, можно отметить экономичность, надёжность, мощность и ремонтопригодность тягачей DAF. Есть  основания полагать, что со временем они будут становиться всё более популярными у украинских перевозчиков.

Источник: motor-m.com/

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама