НОВОСТИ

2 июня 2017

Уборка снега. Экономим силы и время.

22:3413.09.2015г.

вывоз снега с территории

Однако если по состоянию здоровья или из-за отсутствия свободного времени физкультура с лопатой не привлекает вас, то самое время задуматься о приобретении снегоуборочной техники. Такая техника не откажется очистить от снега двор и подъезды к нему, ссылаясь на занятость, усталость или вечерний футбол.

Для очистки от снега небольших территорий, дорожек, подъездных путей разработана так называемая малая снегоуборочная техника. Принципом работы почти любой снегоуборочной техники является захват и всасывание снега, который затем под давлением выбрасывается из раструба в нужном направлении и на необходимое расстояние. Таким образом, уборка снега становится приятно прогулкой, нужная территория очищается от снега, а по краям дорожек вырастают аккуратные сугробы.

Если такая идея вам пришлась по душе и вы собрались отправиться за чудо-агрегатом, то для начала следует изучить существующие виды снегоуборочных машин и выбрать соответствующий тип машины. Для такого решения необходимо определиться, какую площадь будет убирать агрегат, ее ровность, какой будет объем убираемого за один раз снега, какая частота таких уборок.

1. Несамоходная снегоуборочная техника.

В случае приобретения такой машины вам предстоит толкать вперёд не только снегоуборочный агрегат, но и всю снежную массу, которая соберется впереди ее ковша. Работа с таким снегоуборщиком потребует определенных физических усилий большей частью подходит для мужчин. Подобная техника подходит для очистки территорий со сравнительно небольшой заснеженностью.

2. Самоходная снегоуборочная техника.

Это агрегат, который легко и быстро уберёт ненужный снег без каких-либо серьезных физических усилий с вашей стороны. Вам предстоит приятная прогулка вслед за агрегатом и получение удовольствия от созерцания быстро очистившейся от сугробов территории.

Далее вам необходимо определиться с мощностью машины (от 5 до 13 л.с.) и дальностью выброса снега (от 5 до 15 м). А также определиться с другими техническими характеристиками агрегата: электрический или бензиновый, гусеничный или колесный.

Какой бы тип снегоуборочной машины вы не выбрали, выгоду от ее приобретения вы ощутите уже в течение первой зимы. Если же вас основательно замело, то всегда можно организовать вывоз снега, аккуратно собранного в кучи снегоуборочной техникой. Здесь на помощь вам придет аренда экскаватора-погрузчика в Спб и грузовика необходимого размера.

Источник: www.trios-s.ru 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама