НОВОСТИ

2 июня 2017

Уход за кожей лица после 30

Многие столетия женщины всего мира любыми возможными и невозможными способами пытаются отвоевать свою красоту у времени, которое не щадит никого. К сожалению, даже самая гладкая и невероятно упругая дамская кожа постепенно теряет свои волшебные свойства. Приблизительно к 30 годам начинают проявляться маленькие морщинки на лбу, в области глаз и губ, незначительная потеря цвета. Все это - первые признаки старения.

Для того, чтобы каждая дама могла как можно дольше сохранить свою цветущую молодость, рекомендуется регулярно посещать хорошего косметолога, а также уделять себе достаточно внимания дома. Такой комплексный подход поможет не только скрыть намеки на старение, но и на какое-то время заморозить этот процесс.

Почему появляются морщины? Происходит это из-за снижения количества выработки природного кожного сала, вследствие этого, кожа становится достаточно сухой и теряет эластичность. Она нуждается в хорошем увлажнении, которое поможет быстрее восстанавливаться. Очень часто у женщин после 30 начинают возникать пигментные пятна. Для их уменьшения или удаления нужно регулярно пользоваться различными скрабами, которые способствуют улучшению притока крови. А если вы планируете находиться на улице, стоит отдавать предпочтение разнообразным специальным защитным средствам.

Приобретите различные маски и какие-либо очищающие средства. Естественно, такие средства должны быть правильно подобранные под ваш тип кожи. Не пренебрегайте изготовлением натуральной косметики самостоятельно, в домашних условиях. Чтобы все это давало достойный результат, нужно придерживаться и некоторых несложных правил, которые непременно помогут поддерживать отличное состояние вашей кожи:

 

1. Введите для себя привычку делать легкий массаж лица и зоны декольте утром и вечером. Массаж делается разглаживающими и нежными движениями от середины лица и обратно. Выполняйте эти манипуляции каждый день и вы очень скоро увидите результат.

2. Пейте воду. Рекомендуется выпивать не менее 1,5 литра в сутки. Чтобы избежать неприятной отечности утром, следует последний пить воду за несколько часов до сна.

3. Крем рекомендуется наносить приблизительно за час до сна, а излишки убирать, промачивая лицо салфеткой или тонким полотенцем.

4. Обязательно защищайте себя от любого негативного воздействия ультрафиолета. Защищать нужно и глаза, и кожу. Всегда надевайте очки и непременно пользуйтесь специальными кремами и гелями.

5. Спать нужно хотя бы 7 часов – это необходимый минимум. Нужно давать отдыхать и коже, и организму в целом.

6. Обратите свое внимание на ваш рацион питания, разнообразьте его соками и растительными маслами. Исключите вредную пищу и алкоголь.

7. Откройте для себя контрастное умывание – это замечательный способ эффективно тонизировать кожу.

 

Эти советы в комплексе с косметическими процедурами помогут сохранить красоту вашей кожи надолго. Даже если у вас не так много времени на уход за кожей, всегда можно прибегнуть к помощи специалиста и заказать услуги косметолога на дому. Ведь в наше время красота мобильна, достаточно только позвонить вашему мастеру.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама