НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинский рынок оборудования для боулинга

Боулинг - увлекательнейшая игра, покорившая, в буквальном смысле слова, сердца миллионов людей во всем мире. И Украина, надо заметить, не осталась в стороне, несмотря на то, что эта игра появилась у нас достаточно поздно, практически в начале 21 века. Вместе с тем, всего за 10 лет спортивная  игра из элитного развлечения превратилась  во вполне доступный и любимый всеми способ приятно провести время. Естественно, нужно учитывать и спортивную составляющую. Все-таки это, прежде всего, вид спорта.

Оборудование для боулинга в Украине

На украинском рынке оборудования для боулинга весьма незначительное количество игроков. Это связано с тем, что в перечень услуг компаний, работающих на рынке,  входит не только поставка, но и монтаж и наладка оборудования для боулинга, его гарантийное и сервисное обслуживание. Требования к качеству монтажа  достаточно высоки и поэтому опыт и авторитет компаний нарабатывается годами и составить им конкуренцию весьма и весьма сложно.  Не стоит забывать, что если планируется на смонтированных дорожках проводить официальные соревнования, то они должны пройти обязательную сертификацию представителями Всеукраинской федерации спортивного боулинга, что накладывает на выбор оборудования для боулинга и качество его монтажа особые требования.
В настоящее время на украинском рынке представлено оборудование для боулинга следующих торговых марок: VPS EC, AMF, Brunswick и VIA.  Если рассматривать вопрос в коммерческой плоскости, то, на наш взгляд, предпочтение нужно отдать дорожкам  торговой марки VPS EC, как самым быстроокупаемым.  В отношении  брендовости, без сомнения, лидируют такие торговые марки, как AMF и Brunswick.
Можно сказать, что украинский рынок боулинг оборудования разделен равномерно между вышеперечисленными торговыми марками и достаточно стабилен.

Оборудование для боулинга VPS EC

Нам бы хотелось обратить особое внимание на оборудование для боулинга, производимое под торговой маркой VPS EC. Дорожки VPS EC, а их общее количество в Украине более 250, пользуются заслуженным признанием. Причина видится в оптимальном сочетании цены и качества. С одной стороны, дорожки производятся в Китае, что, естественно, делает их более доступными в ценовом отношении, с другой — качество дорожек весьма и весьма высоко, что позволяет сертифицировать их и проводить соревнования по боулингу любого уровня, вплоть до чемпионатов Европы и мира. Торговая марка VPS EC имеет все необходимые сертификаты международных организаций.
Еще дело и в том, что представительство VPS EC в Украине обладает очень высоким потенциалом в отношение инженерно-технического и материального обеспечения боулинг-клубов.  Инженеры представительства выполняют монтаж оборудования на высоком уровне и обеспечивают, в дальнейшем, качественное гарантийное и сервисное обслуживание.
Серьезные складские запасы запасных частей и расходных материалов обеспечивают клубам достаточно комфортную работу на дорожках VPS EC, сводя к минимуму простои по причине неисправностей  механизмов и узлов.
Дорожки VPS EC, по мнению большинства независимых экспертов, самые быстроокупаемые в отрасли.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама