НОВОСТИ

2 июня 2017

Ультразвуковой отпугиватель грызунов – реальный конкурент старых средств

09:1213.12.2011г.

Такое устройство, как ультразвуковой отпугиватель грызунов, широко применять стали относительно недавно – несмотря на то, что разработали и создали его уже довольно давно. Дело в том, что первые варианты этого прибора не обеспечивали стопроцентную защиту от вредоносных животных, а стоили слишком дорого. И дачники, среди которых, как известно, не так уж и много по-настоящему обеспеченных людей, не признали это новшество.

Однако в наше время этот прибор подвергся коренной переработке, и вновь появился в продаже – уже по приемлемой цене. Он является неплохим аналогом других современных средств борьбы с грызунами, и сильно превосходит некоторые из них.

Так, традиционно от крыс и мышей избавляются за счет применения ядов. Для этого был разработан и разрабатывается в настоящее время целый арсенал различных ядов и химикатов. Но такой способ провален изначально: крысы умеют приспосабливаться к ядам и получают к ним иммунитет, либо быстро распознают смертельное угощение и не принимают его. Это очень умные животные. Но при этом яды опасны для людей, и при неосторожном обращении могут привести к смерти. Они также накапливаются в почве, если рассыпать их по участку. Одним словом, этот метод борьбы сложен и неэффективен.

Мышеловки и крысоловки также приносят определенный эффект, но они истребляют животных поштучно, и если они водятся в изобилии, не могут нанести существенного ущерба их популяции.

Конечно, на даче можно завести и кошку, но не у всех есть возможность увозить ее с собой в городскую квартиру на зиму, и ездить каждый день на дачу, чтобы кормить ее. Тем более, что не все кошки ловят мышей, и некоторые упорно отказываются делать это, предпочитая получать подачки от людей.

Ультразвуковые же приборы абсолютно экологичны и не могут нанести вреда кому бы то ни было, кроме самих грызунов. Но они не убивают даже их – за счет ультразвука они просто вызывают панику в их рядах, и животные разбегаются. Человек же этот звук не слышит, как и животные других видов. Купив устройство единожды, вы сможете раз и навсегда решить эту проблему. При этом вам не придется докупать комплектующих или чело-то еще, кроме батареек, – прибор будет работать долго, используя их заряд. Покупать что-либо еще для его применения не нужно.

Таким образом, данное устройство можно считать наиболее эффективным и применимым в наше время. Покупать его действительно стоит.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама