НОВОСТИ

2 июня 2017

Уплотнители для металлических дверей

11:4426.01.2017г.

Для обеспечения необходимого уровня звукоизоляции металлические двери нуждаются в установке уплотнителя. Применение данного изделия также позволит избавиться от сквозняков и неприятных запахов, доносящихся с улицы или из подъезда. В целом уплотнитель представляет собой фурнитурный элемент, предназначенный для обеспечения плотного прилегания дверного полотна к дверной коробке. В процессе применения этого фурнитурного элемента, он должен отвечать ряду основных требований.

Требования к уплотнителям

Уплотнители для металлических дверей, в первую очередь, должны обеспечивать высокий уровень герметичности. За счет этого обеспечивается защита помещения от холодного воздуха, влаги, постороннего шума, резких запахов и мелких частиц пыли. Еще одно важное требование касается плавности закрывания дверей. Уплотнитель не должен мешать дверному полотну надежно и плотно закрываться. При этом не должно образовываться зазоров.

Качественные уплотнители для металлической двери обязаны соответствовать стандартам пожарной безопасности. Именно поэтому данная дверная фурнитура имеет резиновый контур, предназначенный для задержки холодного дыма. Эта фурнитура также имеет терморасширяющийся слой для предотвращения распространения огня и заполнения щелей.

Более подробно о продукете узнайте на сайте компании ООО «Геламан».

Преимущества

Одним из главных преимуществ уплотнителей для металлических дверей является их большой запас прочности. Он достигается за счет использования в качестве материала изготовления данных изделий масло- и кислотностойкой резины, поролона, полиуретана, пластика и силикона. Такие особенности этого изделия обеспечивают его длительный срок эксплуатации.

К плюсам уплотнителей стоит отнести и их устойчивость к негативному воздействию ультрафиолетовых лучей, атмосферных осадков и резких перепадов температуры. Среди других плюсов применения этого изделия можно отметить:

  • доступную стоимость;
  • сохранение целостности в процессе длительной эксплуатации;
  • отсутствие эффекта растрескивания.

Классификация уплотнителей

Уплотнители, предназначенные для установки на металлические двери, классифицируются в соответствии с тремя основными параметрами. По типу материала существуют резиновые, пластиковые, поролоновые, силиконовые и пенополиэтиленовые уплотнители. В соответствии с особенностями конструкции эта фурнитура может быть выполнена только лишь из одного материала или снабжаться прижимной рейкой из металла. Еще одна классификация касается системы крепления. Для установки уплотнителей могут использоваться саморезы или самоклеящаяся основа.

Уплотнители для металлических дверей - gelaman.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама