НОВОСТИ

2 июня 2017

Утепление дома: выбор минеральной ваты, экструзионного пенопласта

16:4029.06.2016г.

Каждый желает сделать свой дом по-настоящему теплым, поэтому всегда очень внимательно выбирать утеплитель для него.

Сегодня имеется огромное количество разнообразных материалов, которые используются для данной цели. Однако на протяжении уже достаточно долгого времени большой популярностью пользуется минеральная (каменная) вата. Основным компонентом, используемом при ее производстве, являются горные породы, которые имеют различное происхождение:

  • базальтовое;
  • метаморфичное;
  • мергелевое.

Основным показателем качества такого материала является свойство кислотности. Если вы желаете приобрести самую высококачественную минеральную вату, то следует сделать свой выбор в пользу базальтового материала. В нем имеются карбонатные добавки, которые контролируют уровень кислотности. А именно высокий показатель последнего определяет такое качество, как водоустойчивость. И чем она выше, тем материал долговечнее.

Также важно и связующее вещество, которое входит в состав каменной ваты. Оно служит для того, чтобы связывать и скреплять волокна, а также благодаря им теплоизоляционному материалу придается определенная форма и консистенция. Использоваться для этого может битум, синтетические вещества, комбинированные, а также бентонитовые.

Наиболее распространенным утеплителем на сегодняшний день является минеральная вата из базальтовых пород. У нее наблюдаются наиболее высокие свойства водоотталкивания. Соответственно, использовать ее можно даже при строительстве таких объектов, как бассейны, бани, сауны.

К тому же этот материал с легкостью выдерживает практически любые нагрузки. Соответственно, он может использоваться даже для того, чтобы утеплять полы и фундаменты.

Стоимость такого материала можно назвать одной из самых приемлемых. В среднем она составляет 300 000 BYR за метр кубический. А наиболее выгодное предложение вы можете найти в компании Техноизолстрой на tehnoizol.by.

Экструдированный пенополистирол – и ваш дом станет самым теплым

Сравнительно молодым материалом для утепления домов можно назвать экструдированный пенополистирол. Он появился чуть больше полувека назад. Однако с того времени его популярность все больше возрастает. И этому может быть множество объяснений. Основным из них можно назвать цены на экструдированный пенополистирол, которые значительно выигрывают в сравнении с другими материалами.

Кроме этого, привлекают они и благодаря своим технически и эксплуатационным характеристикам:

  • высокая водонепроницаемость;
  • низкий уровень теплопроводности;
  • устойчивость к различным деформациям;
  • широкий диапазон температур использования;
  • низкий вес;
  • долговечность;
  • и многое другое.

При этом широка и область применения этого материала, большой выбор которого можно найти в компании Техноизолстрой.

Применяться он может в самых различных сферах. Используют его для проведения отделочных работ как внутренних, так и внешних. Также они могут входить в состав сэндвич-панелей. Незаменимыми они могут стать и при создании колодцевой кладки, утеплении крыш и в дорожном строительстве.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама