НОВОСТИ

2 июня 2017

Утилизируем мусор – улучшаем экологию и зарабатываем

Интересно, но проблемой утилизации отходов жизнедеятельности занялся еще… легендарный Геракл, который очистил от них Авгиевы конюшни.

 

Впервые попытались решить проблему загрязнения планеты в Англии. В 19 столетии там был построен первый в мире завод по сжиганию мусора. Сегодня отходы жизнедеятельности не просто уничтожают, но перерабатывают, создавая весьма востребованные в быту вещи.

 

Утилизируем мусор – улучшаем экологию и зарабатываем

 

Статистические данные обескураживают. Практически 15 процентов всего мусора, который нуждается в утилизации, – тара (упаковка), более половины из которой – одноразовая. Как поступить с этими отходами жизнедеятельности? Нужно всего лишь зайти на сайт www.ecogorod23.ru и связаться с представителем компании.

 

Работники фирмы «Эко Город» в короткое время не просто избавят от всего накопившегося у вас мусора, но еще заплатят за него определенную сумму. Естественно, если отходы еще возможно переработать. Но и в том случае, если вам необходимо освободить территорию от хлама, который нельзя использовать для вторсырья, стоимость услуг будет предельно демократичной. Вы сделаете планету чище.

 

Вторичное использование отходов

 

Если еще несколько лет назад отходы просто свозились на свалки или складировались на специально отведенных полигонах, сегодня их перерабатывают. Бывшая в употреблении и пришедшая в негодность пленка в Краснодаре становится новыми полиэтиленовыми пакетами и не только. Из вторсырья производят трубы, пластиковую тару, контейнеры и другие полезные и очень нужные в быту предметы.

 

Макулатура, которая годами скапливается в домах и офисах, становится новой белой бумагой, упаковочной тарой, горшками для рассады. Именно из пришедшей в негодность (ненужной) бумаги производят эковату и некоторые строительные (кровельные) материалы. Макулатура - основное сырье для изготовления всем известных коробок для яиц. Такое производство – не только забота об экологии и окружающей среде, но и существенная экономия энергоресурсов, ведь стоимость изготовления таких вещей намного дешевле.

 

Есть ли необходимость годами накапливать мусор, ведь вам достаточно лишь связаться с менеджерами «Эко Город», и ненужные предметы тут же вывезут. А вам заплатят определенную сумму. Сделайте планету чище, ведь с каждым годом экологическая обстановка в мире неуклонно ухудшается.



Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама